Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Требования охраны труда в аварийных ситуациях





 

4.1.При создании аварийной обстановки кладовщик обязан:

- прекратить работы, усугубляющие аварийную обстановку;

- предупредить работающих об опасности;

- по возможности принять меры для ликвидации создавшейся аварийной обстановки;

- поставить в известность руководителя подразделения и способствовать устранению аварийной ситуации, а также расследованию в целях разработки противоаварийных мероприятий;

- при несчастных случаях с людьми оказать им до врачебную помощь, немедленно поставить в известность руководителя подразделения, сохранить обстановку, при которой произошел несчастный случай.

4.2.При возникновении пожара в помещении необходимо срочно сообщить руководству, в охрану и приступить к тушению пожара первичными средствами пожаротушения.

4.3. При загорании одежды необходимо прежде всего потушить пламя подручным материалом. При этом нельзя накрывать пострадавшего с головой во избежание ожога дыхательных путей и отравления токсичными продуктами горения.

4.4.При поражении человека электрическим током освободить пострадавшего от действия электрического тока и оказать первую медицинскую помощь согласно инструкции по оказанию первой помощи пострадавшим от электрического тока.

 

V. Требования охраны труда по окончании работы

5.1.Привести в порядок рабочее место.

5.2.Убрать тару, упаковочный материал и отходы в отведенное для них место.

5.3.Проверить противопожарное состояние склада.

5.4.Убедиться в том, что погрузочно-разгрузочные механизмы установлены на места, отве5денные для их хранения.

5.5.Закрыть загрузочные люки, проемы. Запереть их на замок изнутри помещения.

5.6.Обо всех замеченных во время работы недостатках сообщить руководителю подразделения.

 

 

Инженер по ОТ и ТБ Л. М. Кудрявцева

 

Date: 2015-05-05; view: 617; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию