Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 100. Выдвижение кандидатов в члены Совета Республики





Выдвижение кандидатов в члены Совета Республики начинается за 90 дней и заканчивается за 60 дней до окончания полномочий Совета Республики действующего созыва.

Право выдвижения кандидатов в члены Совета Республики принадлежит президиумам местных Советов депутатов базового уровня и соответствующим исполнительным комитетам – районным, городским (городов областного подчинения), а в городе Минске – президиуму Минского городского Совета депутатов и Минскому городскому исполнительному комитету. В совместном заседании этих органов должны участвовать не менее двух третей от состава соответствующего президиума Совета депутатов и исполнительного комитета.

Решение совместного заседания президиума местного Совета депутатов базового уровня и соответствующего исполнительного комитета о выдвижении кандидата в члены Совета Республики принимается большинством голосов от их состава.

Президиум районного, городского (города областного подчинения) Совета депутатов и соответствующий исполнительный комитет могут выдвинуть только одного кандидата в члены Совета Республики. Один и тот же кандидат в члены Совета Республики может быть выдвинут несколькими президиумами районных, городских (городов областного подчинения) Советов депутатов и соответствующими исполнительными комитетами.

В решении о выдвижении лица кандидатом в члены Совета Республики указываются фамилия, имя и отчество, дата рождения, должность (занятие), место работы и место жительства, партийность и время проживания на территории области, города Минска.

Решение о выдвижении лица кандидатом в члены Совета Республики подписывается председателем местного Совета депутатов и председателем соответствующего исполнительного комитета и передается в Центральную комиссию не позднее чем в трехдневный срок со дня принятия решения вместе со следующими документами:

письменным заявлением лица, выдвинутого кандидатом в члены Совета Республики, о согласии баллотироваться в Совет Республики от области, города Минска;

биографическими данными лица, выдвинутого кандидатом в члены Совета Республики, по форме, установленной Центральной комиссией;

декларацией о доходах и имуществе лица, выдвинутого кандидатом в члены Совета Республики, по форме, утвержденной Советом Министров Республики Беларусь;

письменным заявлением о согласии при избрании членом Совета Республики на освобождение от занимаемой должности или на прекращение полномочий депутата Палаты представителей – для лиц, указанных в статье 99 настоящего Кодекса.

Date: 2015-05-05; view: 520; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию