Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 95. Проведение выборов депутатов местных Советов депутатов вместо выбывших





В случае отзыва депутата местного Совета депутатов, досрочного прекращения депутатских полномочий по другим причинам в соответствующем избирательном округе проводятся новые выборы. Выборы назначаются соответствующим местным Советом депутатов не позднее чем за три месяца до их проведения и организуются с соблюдением требований настоящего Кодекса.

При выбытии депутата местного Совета депутатов менее чем за шесть месяцев до истечения срока полномочий депутатов местного Совета депутатов выборы нового депутата вместо выбывшего не проводятся.

Если при проведении выборов депутата городского (города районного подчинения), поселкового, сельского Совета депутатов вместо выбывшего территория избирательного округа меньше территории участка для голосования или равна ей, участковая избирательная комиссия не образуется. В этом случае полномочия участковой избирательной комиссии осуществляет территориальная избирательная комиссия по выборам в данный местный Совет депутатов. Голосование может быть объявлено оконченным и ранее 20 часов, если проголосовали все избиратели, включенные в список.

Статья 96. Проведение выборов депутатов местных Советов депутатов во вновь образованных административно-территориальных единицах и при изменении границ административно-территориальной единицы

Если во вновь образованных административно-территориальных единицах образование местного Совета депутатов невозможно ввиду отсутствия или недостаточного числа депутатов, избранных в местный Совет депутатов на территории, вошедшей в состав вновь образованной административно-территориальной единицы, то в соответствующий местный Совет депутатов проводятся новые выборы.

Если в результате изменения границ административно-территориальной единицы местный Совет депутатов не может осуществлять свою деятельность ввиду недостаточного числа депутатов, то в соответствующий местный Совет депутатов проводятся новые выборы.

Выборы в случаях, указанных в частях первой и второй настоящей статьи, назначаются Президентом Республики Беларусь и проводятся в порядке, установленном настоящим Кодексом. Число избирательных округов, подлежащих образованию по выборам в местный Совет депутатов, и средняя численность избирателей на избирательный округ устанавливаются соответствующим вышестоящим местным Советом депутатов, а территориальная избирательная комиссия по выборам в местный Совет депутатов образуется вышестоящими государственными органами в порядке, установленном статьей 34 настоящего Кодекса.

При выборах депутатов областного Совета депутатов во вновь образованной области число избирательных округов, подлежащих образованию, и средняя численность избирателей на избирательный округ устанавливаются Центральной комиссией. Областная территориальная и окружные избирательные комиссии также образуются Центральной комиссией.

Date: 2015-05-05; view: 561; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию