Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 81. Повторные выборы





Если на выборах Президента Республики Беларусь баллотировалось не более двух кандидатов и ни один из них не был избран, а также в случае выбытия всех кандидатов в Президенты Республики Беларусь или признания выборов Президента Республики Беларусь несостоявшимися или недействительными либо второй тур голосования не позволил определить избранного Президента Республики Беларусь, Центральная комиссия решает вопрос о назначении повторных выборов с повторным выдвижением кандидатов в Президенты Республики Беларусь. При этом она может принять решение о проведении выборов территориальными и участковыми комиссиями в новом составе.

Повторные выборы проводятся в течение трех месяцев после основных выборов. Голосование проводится на тех же участках для голосования по спискам, составленным для проведения основных выборов и уточненным накануне повторных выборов.

Образование комиссий по выборам Президента Республики Беларусь, если в соответствии с частью первой настоящей статьи было принято решение о проведении повторных выборов комиссиями в новом составе, выдвижение и регистрация кандидатов в Президенты Республики Беларусь, другие мероприятия, связанные с проведением повторных выборов Президента Республики Беларусь, проводятся в порядке, установленном настоящим Кодексом.

В случае проведения повторных выборов кандидатами в Президенты Республики Беларусь не могут вновь баллотироваться граждане Республики Беларусь, в отношении которых в соответствии с абзацами вторым–четвертым, шестым и восьмым части первой статьи 70[1] настоящего Кодекса приняты решения об отмене регистрации их кандидатами в Президенты Республики Беларусь, а также граждане, снявшие без уважительных причин свои кандидатуры в первом туре выборов.

Сообщение о проведении повторных выборов в трехдневный срок публикуется в печати и обнародуется в других средствах массовой информации.

Date: 2015-05-05; view: 480; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию