Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обмен товаров на информацию





Одним из товаров, стоимость которого очень легко завысить, является информация. Поскольку информация легко тиражируется, а затраты на её создание легко удержать в секрете, то обмен информации на физические товары приносит максимальную прибыль.

Производство информации стало настолько выгодным, что страны Орды решили организовать такое «международное разделение труда», при котором они станут «информационными обществами». Они будут думать за все остальные страны, те – просто выполнять их указания.

Наиболее выгодно продаются образование в западных университетах; обучение официальному языку религии денег – английскому <!--[if!supportFootnotes]--> [283] <!--[endif]-->; маркетинговые услуги и исследования; юридические услуги.

В технологиях – это услуги по созданию компьютерных и иных сетей и систем, продажа программного обеспечения, патентов, ноу-хау, франчайзинга.

Но самые лучшие результаты даёт обмен «культуры» – телевидения, кино, музыки, компьютерных игр, развлечений на реальные трудоёмкие физические товары и сырьё.

Подводя итог, производство сложных технических товаров, удовольствий, образов и информации должно быть сосредоточено в метрополиях.

Монополизация жизненноважных товаров в колониях

Для усиления надёжности, страны Орды монополизируют в колониях отдельные жизненноважные товары, которые позволяют физически держать в руках местное население. Полагаться исключительно на информационные товары нельзя, потому что их обратной стороной является лёгкость «пиратского» копирования <!--[if!supportFootnotes]--> [284] <!--[endif]-->.

* * *

Вспомним древнюю легенду о Прометее, который забрал огонь у богов и отдал его людям. Кто знает, были ли те «боги» древности предками нынешних поганых, но подход у них одинаковый. Орда стремится взять под своё прямое управление энергетику во всех странах. В первую очередь – нефть, бензозаправки, электростанции и линии электропередач.

Созданная в 1909 году Англо-персидская нефтяная компания добывала нефть в Персии (Иране) на таких условиях, что сумма налогов, которые она платила английскому правительству, была в 3 раза выше, чем все выплаты Ирану. В 1951-53 годах, когда правительство Ирана во главе с М.Мосаддыком попыталось национализировать эту компанию, британские спецслужбы и ЦРУ организовали его низложение <!--[if!supportFootnotes]--> [285] <!--[endif]-->.

Со временем Иран всё-таки отогнал Англо-персидскую нефтяную компанию от своей нефти. Как эта компания называется сейчас? Бритиш Петролеум.

Почитаем новости. Февраль 2003 года. Бритиш Петролеум получает прямой контроль над основными нефтяными запасами России через поглощение компаний ТНК и Сиданко. Посмотрите также на пример РАО ЕЭС или на собственников других российских нефтяных компаний.

* * *

Вторым любимым жизненноважным товаром является телефонная и иная связь. Мы найдём монополию или сильное присутствие американских и иных западных корпораций связи практически в любой развивающейся стране <!--[if!supportFootnotes]--> [286] <!--[endif]-->. Помимо связи, метрополии обычно пытаются монополизировать транспортные пути и узлы. Железные дороги, порты, производство самолётов, автомобилей, поездов.

Третьим ключевым товаром являются лекарства. Обычно поганые тем или иным способом закрывают производство лекарств в колониях, кроме самых примитивных, и заставляют покупать крайне дорогие лекарства из Орды.

Хорошей зависимости позволяет добиться и контроль над отдельными продовольственными товарами – если от поставок этого продовольствия существенно зависит питание населения колоний. Продовольственную зависимость России поддерживает американское куриное мясо.

Особенность всех этих товаров, в том, что человеку некуда деться. Без тепла или лекарств ему не выжить, поэтому поганые могут устанавливать на них любые цены.

Известными историческими примерами являются монополия и высокий налог на соль, введённый всё теми же англичанами в Индии, который существовал до конца 1940-х годов. Налог был в 20 раз выше себестоимости соли. Или налог в пользу Британии на чай, который привёл к американской революции <!--[if!supportFootnotes]--> [287] <!--[endif]-->.

В эту же категорию попадает производство оружия. Его вообще стараются не допускать в колониях, но поставлять оружие верхушке колоний для создания диктаторских режимов и хунт.

Date: 2015-05-05; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию