Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 793. Обязанности товарного склада





 

1. Товарный склад обязан соблюдать условия (режим) хранения, установленные в стандартах, технических условиях, технологических инструкциях, инструкциях по хранению, правилах хранения отдельных видов товаров, иных обязательных для склада специальных нормативных документах.
2. Товарный склад обязан произвести за свой счет осмотр товаров при приеме на хранение.
3. Товарный склад обязан предоставить товаровладельцу возможность осмотра товаров или их образцов, если хранение осуществляется с обезличением, взятия проб и принятия мер, необходимых для обеспечения сохранности товаров.
4. В случае, когда для обеспечения сохранности товаров требуется срочно изменить условия хранения, товарный склад вправе принять требуемые срочные меры самостоятельно. Он обязан уведомить товаровладельца о принятых мерах.
5. При обнаружении повреждений товара склад обязан немедленно составить акт и известить товаровладельца по адресу, заявленному им товарному складу.

 

Статья 794. Требования товаровладельца к
товарному складу

 

Если иное не предусмотрено договором, товаровладелец обязан заявить товарному складу об утрате, недостаче или повреждениях товара, возникших в результате ненадлежащего хранения, при получении товара со склада, а о скрытых повреждениях - в течение обычного срока, необходимого для их обнаружения. Если о повреждениях и недостаче товара в соответствующие сроки складу не будет заявлено, товарный склад не несет ответственности за убытки, за исключением случаев, когда убытки причинены вследствие его умысла или грубой неосторожности.

 

Статья 795. Возмещение расходов товарного склада
по хранению

 

Склад имеет право на возмещение предусмотренных договором или установленных законодательными актами ставок расходов по дополнительным операциям, осуществленным в интересах поклажедателя (страхование товаров, погрузо-разгрузочные работы, уплата таможенных пошлин и т.д.). Это право обеспечивается правом склада на удержание хранимого товара.

 

Статья 796. Отказ товарного склада от договора
хранения

 

Товарный склад вправе отказаться от исполнения договора хранения в случаях, когда поклажедатель утаил опасный характер товара, что грозит нанесением существенного ущерба.

 

Date: 2015-05-05; view: 519; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию