Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Санкт-Петербург. Исполнительное производство





Валеев Д.Х.

 

Исполнительное производство

Санкт-Петербург

"Питер"

 

 

Валеев Дамир Хамитович, Исполнительное производство. - СПб.: "Питер", 2008. – 400 с.

 

Учебник написан на основе нового Федерального закона от 2 октября 2007 года "Об исполнительном производстве", который вступил е силу 1 февраля 2008 года и в значительной степени изменил ранее действовавшее законодательство об исполнительном производстве. В издании раскрывается сущность исполнительного производства как особого правоприменительного процесса, дается характеристика его правового регулирования, рассматриваются основные стадии принудительного исполнения судебных и иных приравненных к ним актов, раскрывается содержание правового статуса участников исполнительного производства, их права, обязанности и ответственность, применяемые в ходе исполнительного производства процедуры. Анализируются основные проблемы и перспективы развития правового регулирования отношений в сфере исполнительного производства.

Для студентов и преподавателей юридических вузов, а также участников исполнительного производства: взыскателей, должников, сотрудников службы судебных приставов, работников судов и иных государственных органов и организаций.

 

Автор:

 

Валеев Дамир Хамитович - кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса Казанского государственного университета. Тема научных исследований: теоретические проблемы системы исполнительного процессуального права. Сфера научных интересов: гражданский процесс, арбитражный процесс, исполнительное производство, третейское производство. Автор двух монографий, более 20 учебных пособий и более 70 статей. Занимается юридической практикой: судья третейского энергетического суда (г. Казань), посредник гильдии посредников при ТПП Республики Татарстан, член научно-консультативного совета при Федеральной службе судебных приставов по Республике Татарстан. Читает курс "Гражданский процесс", а также спецкурс "Исполнительное производство".

 

Date: 2015-05-05; view: 556; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию