Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 102-1. Исполнение по деньгам, направленным на реализацию акимами города районного значения, села, поселка, сельского округа функций местного самоуправления





 

1. Для использования средств от поступлений, предусмотренных законодательством Республики Казахстан о местном государственном управлении и самоуправлении, акимами города районного значения, села, поселка, сельского округа ежегодно составляется план поступлений и расходов денег, направляемых на реализацию акимами города районного значения, села, поселка, сельского округа функций местного самоуправления.
2. План поступлений и расходов денег, направленных на реализацию акимами города районного значения, села, поселка, сельского округа функций местного самоуправления, утверждается акимом соответствующего города районного значения, села, поселка, сельского округа после его согласования с собранием местного сообщества.
Действие утвержденного плана поступлений и расходов денег, направленных на реализацию акимами города районного значения, села, поселка, сельского округа функций местного самоуправления, прекращается 31 декабря текущего финансового года.
3. Доходы, поступившие в течение финансового года сверх сумм, предусмотренных планом поступлений и расходов денег, направленных на реализацию акимами города районного значения, села, поселка, сельского округа функций местного самоуправления, могут расходоваться в текущем финансовом году при условии уточнения и согласования с собранием местного сообщества плана поступлений и расходов денег, направленных на реализацию акимами города районного значения, села, поселка, сельского округа функций местного самоуправления, до конца текущего финансового года.
4. Платежи за счет денег от поступлений, предусмотренных законодательством Республики Казахстан о местном государственном управлении и самоуправлении, осуществляются на основании счета к оплате и проводятся в пределах остатков на контрольном счете наличности местного самоуправления.
5. Акимы города районного значения, села, поселка, сельского округа по решению собрания местного сообщества имеют право приобретать за счет средств местного самоуправления товары (работы, услуги) для государственных учреждений, коммунальных государственных предприятий, находящихся на территории города районного значения, села, поселка, сельского округа, для решения вопросов местного значения.
6. Остатки средств от поступлений, предусмотренных законодательством Республики Казахстан о местном государственном управлении и самоуправлении, оставшиеся на контрольном счете наличности местного самоуправления не использованными на конец отчетного финансового года, могут быть направлены на финансирование расходов текущего года посредством уточнения и согласования с собранием местного сообщества плана поступлений и расходов.
Уточнение плана поступлений и расходов денег может производиться по мере необходимости в течение текущего финансового года.
7. Порядок поступления и расходования денег, направленных на реализацию акимами города районного значения, села, поселка, сельского округа функций местного самоуправления, определяется Правительством Республики Казахстан.
Сноска. Глава 18 дополнена статьей 102-1 в соответствии с Законом РК от 13.06.2013 № 101-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).

 

Date: 2015-05-05; view: 506; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию