Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Визуализация 2





 

Примите удобную позицию. И пусть конфликты уйдут из вас, освободитесь, расслабьтесь и думайте о мире. Когда вы глубоко дышите, пусть в вас входит мир. Может быть, вы представите себе прекрасную радугу, и с каждым вдохом вы будете все больше расслабляться. Снова сядьте или лягте, и пусть волна света спускается по вашему телу, принося вам мир. Пусть ваши глаза закроются, если вы хотите. Дайте себе время, чтобы наполнить ваше тело любовью и миром. Не пропустите никакого места, особенно тех частей тела и органов, которые могут быть затронуты болезнью. (Продолжительная пауза).

Когда вы все это сделали, войдите в ваш уголок мира, в то милое, живое место с его ароматами и прикосновениями, со знакомыми звуками и цветами. И теперь будьте там, дайте себе время и позвольте солнечному теплу и энергии земли лечить вас, будьте там в безопасности и мире. Будьте спокойны, спокойны. Вы можете представить себя в виде лифта, спускающегося с этажа на этаж, чувствуя себя все спокойнее с каждым этажом. (Продолжительная пауза).

Теперь я хотел бы, чтобы вы снова построили тот же мост в мою часть мира, где живут все люди, каких вы знаете и с кем имеете дело. Я хотел бы, чтобы вы пригласили их пройти вместе с вами по мосту, тех кого вы любите, и тех с кем у вас ссора, кого вы не любите. Соберите их всех вместе в вашем уголке мира. И соберите их вместе, чтобы они касались, ласкали друг друга, делились своими чувствами и говорили: «Я люблю вас». И наблюдайте, как они меняются. (Продолжительная пауза).

Теперь вы можете оставить их и следовать за моим голосом. Я снова проведу вас через мосту, по пути. Вы снова ощутите известный вам хруст гравия, путь, солнечный свет, луга. (Пауза).

И вы снова сойдете с лестницы, ощущая с каждой ступенью все большее спокойствие. (Пауза).

Теперь вы увидите перед собой большое полотно, а вокруг него краски и кисти. Полотно это пусто. С другой стороны пути большой камень с резцом и молотком. И я хотел бы, чтобы вы оставили послание тем, кто пойдет за вами, картиной или скульптурой. Дайте себе время и оставьте это послание.(Продолжительная пауза).

Теперь, когда вы это сделали, идите опять по пути. Впереди вы увидите огромный старый дом. Я хотел бы, чтобы вы в него вошли. Там вы найдете в гостиной чудесное кресло, и я хотел бы, чтобы вы сели или прилегли. Посмотрите на себя, как вы там лежите и расслабляетесь. Вы глубоко расслабляетесь и ощущаете мир и покой. (Пауза).

Я хотел бы, чтобы в этом расслабленном состоянии вы прошли по этому дому, потому что в одной из комнат вы найдете сундук, а в нем будет для вас важное послание или дар. Изучите этот дом и найдите это послание или дар. Найдите послание, лежащее в вашем сундуке.(Продолжительная пауза).

Когда вы все это сделали, я хотел бы, чтобы вы прошли обратно в гостиную и снова прилегли в этом кресле. Я хотел бы, чтобы вы нашли время изучить все комнаты и переходы вашего разума и вашего мозга. Вы найдете там ту комнату, которая управляет иммунной системой, ту, которая занимается кровообращением, ту, которая занимается эмоциями и. т. д.(Пауза).

Если у вас болезнь, я хотел бы, чтобы вы пошли в комнаты, занимающиеся иммунной системой и кровообращением, и повернули те клапаны, какие надо, и нажали на те рычаги, какие надо, чтобы исцелить болезнь в вашем теле, и чтобы отключить питание этой болезни. Дайте себе время использовать это управление и помочь своему телу выздороветь. (Продолжительная пауза).

Когда вы это выполните, – можете продолжать, если вы еще занимаетесь этим – выйдете опять на свой путь. И когда вы идете по пути, я хотел бы, чтобы вы увидели, на далеком расстоянии, очень яркий бело-желтый свет. Вы увидите, что из этого света кто-то выходит. Когда этот человек подойдет ближе, вы увидите, как он выглядит, или как она выглядит. Наконец, этот человек подойдет совсем близко, и вы сможете спросить, как его зовут, или как ее зовут, и вы узнаете, что это ваш наставник, тот, к кому вы всегда можете обратиться за помощью. (Пауза).

Присядьте у дороги с вашим наставником, расскажите ему о каком-нибудь конфликте или о проблеме, и выслушайте его совет. (Продолжительная пауза).

Когда вы завершите этот разговор, я хотел бы, чтобы вы опять последовали за мной – но если вы его не окончили, продолжайте его. Знайте, что вы всегда можете позвать вашего наставника, в любое время. Если вы окончили, то можете подняться со мной на холм. С другой стороны увидите берег. Там летает несколько чаек. Там прекрасные волны океана, там теплый песок. Я хочу научить вас летать так же, как летают чайки. Но прежде я хочу, чтобы обдумали свои проблемы, оценили вес каждой из них и возложили их себе на спину. А теперь сделайте три шага вперед, и на третьем шаге поднимитесь и летите. Раз…два…три и вверх. Ощутите, что вы летите с этим весом, затем повернитесь и сбросьте этот вес. Вы почувствуете разницу, когда избавитесь от ваших проблем. А теперь просто радуйтесь полету. Пусть солнце согревает вас, пусть ветерок поддерживает вас и исцеляет вас. Не нужно усилий. Отныне во время любого стресса вы можете вспомнить свой полет и почувствовать себя свободным, отбросив свои проблемы, скинув их со своих плеч. Просто выпрямите свои плечи и летите. (Продолжительная пауза).

А теперь позвольте себе опять спуститься на песок. Растянитесь на песке и позвольте энергии земли и солнечному теплу исцелять вас. И опять найдите время, чтобы открыть ваше тело любви. Откройте каждую клетку, каждый орган. Создайте свою собственную музыку, свою собственную гармонию, свою собственную красоту. Подарите всем частям вашего тела любовь и нежность, которых они заслуживают. (Продолжительная пауза).

Когда вы это завершили, позвольте вернуться вашим телесным ощущениям – ощущению кресла, вашей позиции, ваших рук и ног, всем этим ощущениям. Постепенно начните двигать всеми частями тела, чтобы разбудить их, вернувшись опять в бодрое и приятное состояние. Используйте снова ваше дыхание, чтобы вернуться, отсчитайте семь вдохов, чувствуя себя с каждым новым вдохом проснувшимся на одну седьмую, и, наконец, откройте глаза и вернитесь в комнату. Теперь начинайте.

 

Для заказа звукозаписи лекций и медитаций доктора Зигеля см. страницы (?)

 

Date: 2015-06-08; view: 538; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию