Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аспекты Венера-Нептун





В Главе 3 мы цитировали описание вызывающих аспектов Венера-Нептун Картера, так что нет необходимости повто­рять эти идеи снова. Мы должны только подчеркнуть, что вызывающие аспекты Венера-Нептун являются, по преиму­ществу, основными указателями истинных духовных иска­ний и мистических стремлений. Это обусловлено тем фактом, что планета «любви» (Венера) становится крайне чувстви­ тельной и идеализированной до такой точки, где человек с таким аспектом считает невозможным удовлетворить в лю­бых земных отношениях своё стремление высшему состоя­нию единения с любимым. Поэтому, обычно после повторяю­щихся разочарований насчет того, какой реально является любовь и каковы ее ограничения в материальном мире, такой человек часто притягивается к духовным, поискам Другими словами, человек стремится испытать состояние идеальной любви, и это стремление к опыту не от мира сего часто застав­ляет такого человека подсознательно пытаться избегать заключения любых близких человеческих взаимоотношений. Внимание человека как бы поглощено мечтой идеальной люб ви, несуществующим, но отдаленно возможным совершен­ным союзом; и эта эмоциональная поглощенность ведет к ук­ лончивому поведению по отношению к любому человеку, с которым существуют прямые отношения. Можно сказать, что туманные мечты (а иногда туманные страхи!) препятствуют человеку в установлении реальной близости, а потом человек удивляется, почему его взаимоотношения так часто терпят неудачу! Естественно, невозможно иметь односторонние от­ношения, и любой человек, старающийся установить честные я полные отношения с индивидуумом, имеющим Венера-Неп­тун ориентацию, не может избежать разочарования от его уклончивого поведения. Проблема заключается не в том, что человек с такой настройкой является нелюбящим; в действи­тельности, такой индивидуум обычно бывает очень добрым и сострадательным. Проблема скорее в том, что любовь, кото­ рую человек ощущает, является несфокусированной и рас­плывчатой (Нептун!). Чувства являются слишком общими и всеохватывающими, чтобы они могли быть легко направлены именно на одного человека. Та же самая общая настройка обнаруживается у людей, имеющих Венеру в Рыбах. Мой друг однажды описывал этот тип человека так: «Да, они любят, но как вы можете узнать, что вы значите что-то особое для них, если они ведут себя так с каждым?» Таким образом, кажется, что комбинации Венера-Нептун больше всего на месте, когда привязанность может быть распределена многим людям, а не ограничена только одним индивидуумом.

Из-за открытой души и интенсивного сострадания, кото­рое ощущают такие люди, другие часто играют на их чувст­вах. Можно относительно легко добиться их симпатии и даже любящего отношения просто из-за жалости, и, особенно в слу­чае вызывающих аспектов, можно обнаружить эмоциональ­ную и иногда сексуальную ориентацию, которой недостает разборчивости. Их легко обманывают другие люди, потому что они хотят верить в лучшее насчет каждого. (Заметьте, что Нептун может, так сказать, идеализировать представление человека о других людях (Венера) и их мотивах.) Поэтому они часто оказываются с людьми, характеры которых являют­ся, мягко выражаясь, менее чем великодушными, таким обра­зом оставляя себя открытыми для эмоциональной — если не физической — обиды. Несфокусированное качество эмоций также является причиной часто возникающих сексуальных трудностей, ибо как человек может быть вовлеченным и ак­тивным возлюбленным, если его ум и эмоции блуждают через всевозможные Фантазии, относящиеся к каждому, но не к реально присутствующему человеку? У целого ряда женщин, которых я встречал, хотя они были очень привлекательными для противоположного пола, возникали большие трудности в «настройке» на кого-то, с кем отношения стали совсем рутин­ными. Чтобы позволить себе стать более эмоционально (и сексуально) вовлеченными интенсивным образом, либо парт­нер должен соответствовать романтическому образу идеаль­ ного возлюбленного, либо часто используется некоторая фор­ма искусственной стимуляции (такая как музыка, свечи, бла­говония, алкоголь или наркотики). Другими словами, требу­ется что-то, чтобы ввести интригу во взаимоотношения, кото­рые стали слишком земными. Возможно, сказанное выше по­может объяснить, почему некоторые люди, которые кажутся такими добрыми и любящими при первой встрече, испытыва­ют наибольшие трудности в сохранении взаимоотношений жизнеспособными и удовлетворяющими.

Наконец, следует упомянуть об артистических способно­стях, представленных этими аспектами; как пишет Картер:

«Это преимущественно артистическая комбинация, она бли­же связана с красотой, чем с моральной или научной сферой». Артистические способности могут быть выражены в музыке, драме, живописи, рисунке, поэзии и других сферах; люди с такими взаимообменами часто выражают себя через широкое разнообразие средств. Не все люди используют эту настройку продуктивно, поскольку аспекты Венера-Нептун могут часто показывать тенденцию к заметной пассивности и иногда лени (в зависимости от положения в знаках и других аспектов). Но практически всегда присутствует большая эстетическая восп­риимчивость и часто очень утонченные вкусы. Люди с квадра­ турой этих двух планет часто бывают наиболее продуктивны­ми, поскольку они, по-видимому, наиболее склонны работать над развитием выразительных способностей.

 

Date: 2015-06-08; view: 632; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию