Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аспекты Луна-Уран





Некоторые из качеств и принципов, описанных в приве­денном выше разделе об аспектах Солнце-Уран, применимы и к этим аспектам. Однако, как указывал Картер, при этих аспектах часто возможна негибкость и трудность с приспособ­лением к жизненным изменениям, которая кажется такой же обычной для плавных аспектов, как и для вызывающих. Это можно объяснить, осознавая, что плавные аспекты часто до­вольно ленивы; следовательно, индивидуум не хочет приспо­сабливаться к какому-либо внешнему влиянию и предпочита­ет просто поддерживать существующий момент иницииро­ванного действия. Вызывающие аспекты также могут в неко­торых случаях проявляться сходным негибким образом, но в других случаях присутствует сильное побуждение к измене­нию и возбуждению, которое заставляет человека приветство­вать внешний стимул к изменению его стиля жизни. По-види­мому, люди, карты которых содержат динамичные аспекты Урана с Луной, не имеют большого выбора, кроме как при­выкнуть к потребности в периодических радикальных изме­ нениях в их жизни, начинающихся с ранней молодости. Но оба типа аспектов можно лучше понять, связывая их с состав­ляющим сущность значением Луны в Водолее, где человек обнаруживает сильную потребность в разнообразии и измене­нии вместе с мощным побуждением иметь контроль и, следо­вательно, сопоставлением изменению своего мнения. (Водо­лей — фиксированный знак!) Водолей является сложной смесью экспериментальной открытости ко всему новому и иному и тенденцией к жесткой, даже фанатичной привержен­ности одной идее или позиции. Такая сложность особенно

сильна, если Луна находится в Водолее, и сходные качества очевидны у тех людей, карты которых содержат Луна-Уран аспекты.

У людей, имеющих эти аспекты, интуиция является осо­ бенно острой (хотя можно спорить, что плавные аспекты ука­зывают на более надежный и устойчивый тип интуиции), по­скольку Луна сама является восприимчивой, интуитивной планетой. Люди с вызывающими аспектами часто имеют со­знательное желание или внутреннее побуждение радикальным образом изменить свою идентичность и освободиться от старых условий, на которых базировалось их старое ощуще­ние своего «Я».

Это отражается в том факте, что многие из этих людей испытывают одну или более смену фамилии в течение своей жизни (отличную от традиционного метода смены фамилии при вступлении женщины в брак) Иногда это происходит с человеком, когда он молод и у него, например, меняется отец; а в другое время они, по-видимому, меняют свою фамилию из-за ее нового трансформирующего сим­волизма.

Карл Пейн Тоби, написавший острый материал об аспек­тах, указывает, что люди с вызывающими аспектами Урана переживают решения, которые «приходят подобно паводку, смывающему плотину». Мужчины с этими аспектами (любого типа) часто считают традиционный брак и моногамию сильно ограничивающими их потребность экспериментировать с множеством форм эмоционального выражения Тоби также указывает, что гармоничные аспекты Урана с Луной часто порождают крайне уникальные и полезные качества, как на­пример, заметная эффективность методов во многих сферах активности.

Он пишет, что «превосходные рефлексы позволяют чело­веку хорошо реагировать на любую данную ситуацию» и ут­верждает, что такие люди могут рассчитывать на правильную интуицию в нужное время: они мгновенно реагируют с соот­ветствующим курсом действий. Эта идея говорит о том факте, что люди, имеющие Уран в близком аспекте с персональными планетами (особенно Солнцем, Луной и Меркурием), имеют Способность в доли секунды вытягивать информацию и знания из других измерений, чтобы разрешать любой вопрос Един­ственной вещью, необходимой, чтобы использовать эту ин­формацию, является острая способность различать истин­ные, объективные знания и фанатичные, эмоционально за­ряженные мнения.

 

Date: 2015-06-08; view: 646; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию