Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аспекты Марс-Уран





Любой взаимообмен между Марсом и Ураном указывает на крайне динамичный поток энергии, обычно проявляющий­ся как решительность, напористость и исключительный запас энергии. Любой такой аспект, по-видимому, указывает на сильную неугомонность и быструю возбудимость, особенно в сфере сексуального побуждения, физического движения и че­ столюбия. Здесь обычно присутствует значительная смелость, изобретательность, бесстрашие, качества лидера и персональ­ная независимость. Как пишет Картер, человек, по-видимо­му, «превосходно знает свой ум»; однако из этого нельзя обя­зательно сделать заключение, что человек всегда понимает, что реально мотивирует его, поскольку это аспекты принуди­тельной активности, риска и возбуждения. Этот человек сти­мулируется новыми горизонтами знаний и активности (от­метьте положение Марса в знаке), здесь часто возможна ин­женерная или механическая сноровка. (Например, единст­венные две женщины-инженеры, которых я знаю, имеют оп­позицию Марс-Уран.) Это взаимообмен большого — часто чрезмерного — напряжения, и, особенно при динамических аспектах, напряжение время от времени прорывается в вспышках гнева, жестокости (физической, словесной или эмоциональной). бессмысленном разрушении или сексуаль­ной активности, граничащей с насилием, Однако, хотя на­сильственная репутация этих аспектов не лишена основания, символизируемые мощные энергии не должны обязательно принимать такую форму. Например, взаимообмены Марса и Урана распространены в картах целителей, изобретателей и «супер-торговцев», которые просто берут верх над потенци­альным покупателем своей продукции. Целитель, названный «м-ром А» в превосходной книге Рут Монтгомери Born to Heal, родился с квадратурой Марса к Урану, и его биография показывает невероятные случаи излечения, которые он мог осуществить путем применения этих огромных энергий. Мно­гое зависит от того. как Марс и Уран связаны с другими пла­ нетами в карте, и от положения Марса в знаке. Если один из них или оба находятся в гармоничном аспекте с одной из других персональных планет или с Сатурном, то вероятность выражения человеком насилия уменьшается. Вопросы, которые должны учитываться при оценке этих аспектов в карте, таковы: насколько контролируемой и управляемой является эта энергия, и вовлечен ли человек в какую-либо активность, которая может поглотить такую интенсивную энергию?

Одной из лучших характеристик этого вида высвобож­дения энергии является то, что человек обычно способен справляться со всевозможными сложными проблемами и не­предвиденными ситуациями. В действительности, он часто ищет их, иногда подсознательно. Как говорит Картер: «Часто характер проявляется наилучшим образом в моменты опас ности...»

Динамичные аспекты в особенности склоняют к полному отсутствию терпения, и неспособность человека замедлиться и умерить свой экстремизм является, вероятно, худшей чер­той этой комбинации. Своеволие является фанатичным в не­которых случаях, а потребность в несколько грубом возбужде­ нии непреодолимой. Как пишет Картер, этот человек «хочет .своего любой ценой». Если индивидуум способен испытать возбуждение, которого он хочет, в более утонченной и скон­центрированной форме, эти аспекты могут быть необычайно творческими.

Но у большинства людей желание свободы и полное пре­ небрежение к любому виду ограничений так сильно, что оно вызывает заметно раздражающую и причиняющую беспо­койство вибрацию в энергетическом поле человека. В таких случаях подходит оценка Картера: «Человек... часто не подходит для обычного существования, это определенно неблаго­ приятно для супружеской жизни или любого ограниченного или упорядоченного образа жизни...» Мне часто хотелось знать, не являются ли эти аспекты во многих случаях пере­носом опыта войны из прошлых жизней или воспитания чело­века в крайних формах физической или психологической жесткости.

Подводя итог, мы можем сказать, что аспекты Урана со всеми персональными планетами (а особенно вызывающие аспекты) указывают на фазы роста, где наши позиции, энер­гетические настройки и основные жизненные структуры ра­дикально трансформируются, позволяя нам таким образом освободиться от старых паттернов существования, которые могли препятствовать нашему развитию. От уранианцев, сле­довательно, требуется научиться тому, как сбалансировать свою потребность в свободе с обязательствами, которые они приняли. Будучи наэлектризованными и интенсивно воз­бужденными, определенные измерения опыта (символизиру­емые планетой в аспекте с Ураном) испытывают трансформа­цию и ускоряют таким образом наш рост, позволив нам обре­сти необычайную широту опыта в относительно короткое вре­мя. Через влияние Урана мы продвигаемся в будущее и от­правляемся в новый, обладающий большим потенциалом опыт, быстро и с возможностью большой открытости и объек­тивности.

 

Date: 2015-06-08; view: 830; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию