Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заборы и ограды





Невысокие ограды (до 1 м) могут использоваться во внутреннем пространстве сада для визуального ограничения различных по функциональному назначению участков (например, огорода и декоративной части сада). Внутренние ограды, в отличие от внешних оград, не выполняют функции изоляции, и поэтому не следует использовать конструкции со сплошной поверхностью. Чаще всего используют ажурные конструкции из дерева и металла.

Внешние ограждения должны защищать участок от чужих глаз и проникновения злоумышленников, потому их высота должна быть не менее 1,5 м. Для их изготовления может использоваться дерево, металл, кирпич, камень. На внутренней территории ограды могут служить для разделения разных зон участка, поэтому их не делают сплошными. Наша компания может предложить Вам изысканные заборы с ажурными узорами из металла, камня или дерева.

Если Ваш участок представляет имеет плоский рельеф, необходимо помнить, что такой рельеф привлекает к себе сильные ветра. На открытых местах стоит устанавливать разреженные заборы, которые не будут удерживать воздушные потоки - сплошные заборы нарушают естественные потоки и образуют разрушительные вихри. С помощью разреженных заборов можно снизить скорость ветра, рассеять его энергию. Высота ветрозащитного забора рассчитывается по формуле 1:10 от площади защищаемого участка. Таким образом, ограда в 1,5 м защитит от ветра участок площадью 150 кв.м.

Таким образом, заборы и ограды выполняют следующие функции:

  • внешнее ограждение территории;
  • внутреннее разграничение функциональных зон участка;
  • специальное назначение – ограды могут быть опорой для вьющихся растений, затенения участков, защиты от ветра. Также могут использоваться для создания подпорных стенок на участке с непростым рельефом.

Date: 2015-06-08; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию