Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шпалеры





Шпалер с трельяжем

В силу своей природы, к таким малым архитектурным формам как беседки, вплотную приближаются шпалеры. В садово-парковом дизайне шпалеры рассматриваются в двух основных вариациях: как плотная живая изгородь из кустарников или деревьев, либо как специальные решетчатые или проволочные основы для вьющихся растений. По сути своей шпалеры, точно так же, как и беседки, предназначены для создания уголков, которые были бы скрыты от посторонних глаз. Но в случае, когда шпалеры как вид малых архитектурных форм используются для создания основы для вьющихся – нередко также и цветущих – растений, они могут служить основой для беседки, для которой впоследствии необходимо только организовать крышу. Впрочем, решётка, например, для дикого винограда или другой быстрорастущей вьющейся культуры также может послужить крышей.

Нередко можно встретить в садах такие комплексные малые архитектурные формы как беседки с использование шпалер. Особенно летом подобные малые архитектурные формы неотразимы.

 

АРКИ

Отдельно необходимо сказать про таких малых архитектурных формах как арки. Любая живая изгородь требует каких-либо дополнительных элементов, в частности, оформления проходов. Чаще всего в этой роли выступают арки. Именно арки различных размеров – одна из самых часто используемых малых архитектурных форм, прежде всего, в силу простоты изготовления. Достаточно воспользоваться дугой от старого парника – и простейшая арка готова. Потом необходимо будет протянуть дополнительную проволоку или верёвку для любого вьющегося растения – чаще всего используется девичий виноград – и дальше природа сама сделает всё необходимое. Человеку нужно будет только корректировать развитие вьющегося растения.

Арки могут создаваться также и с помощью стрижки классической кустовой живой изгороди. Но, как и любая другая стрижка, она должна будет впоследствии проводиться регулярно.

 

Вазоны – это один из видов цветочных украшений, которые могут быть размещены на участке, перед входом на территорию или в дом. Небольшие вазончики, горшки и кашпо смогут оживить крыльцо, террасу, лестницу, а также будут отличным объединяющим звеном сада и дома.

 

Выбор материалов, которые используются в вазонах, разнообразен. Смотря на то, где расположен Ваш сад, какое у него назначения и какой размер территории, можно разместить вазоны из мрамора, гранита, бронзы, керамики и металлах.

Вазоны являются прекрасным способом придать уникальность и красоту Вашему саду. Правильно подобранные вазоны для цветов будут стильным элементом ландшафтного дизайна.

Вазоны являются способом цветочного оформления сада, прекрасно дополняющим цветники. Они могут быть простыми (контейнеры) или сложными, стационарными или переносными. Для изготовления вазонов используются любые материалы: металл, дерево, пластик, бетон, кирпич и пр.

Цветочные модули представляют собой специальные устройства, предназначенные для высаживания ярких по окраске и обильно цветущих растений. Могут иметь разную формы: длинные и узкие, высокие и низкие, круглые и квадратные, шестигранные и т.д. Основным материалом для цветочных модулей служат керамика, дерево, пластмасса, бетон, каменные блоки и другие.

Сейчас наибольшей популярностью пользуются цветочные модули из цемента с рельефной и гладкой поверхностью внешних стенок нескольких цветов с добавлением в цемент мраморной или гранитной крошки, клинкера или гальки. Цветочные модули удобны тем, что дают возможность менять композицию без лишних затрат труда и времени.

 

Date: 2015-06-08; view: 519; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию