Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А посередине





Итак, получается, что все мы более или менее живем по предписаниям Лунных узлов. Реально нам предоставляются три способа «Лунной» жизни.

Способ №1. Жизнь по Северному Узлу, выполнение божественной миссии. Совершенствование. Отсутствие личной жизни. Работа во имя... Отрыв от корней и реальной жизни. Фанатизм общественный и религиозный. Человек наказывает себя сам.

Способ №2. Жизнь по Южному Узлу, выполнение человеческой миссии. Потворство инстинктам. Путь наименьшего сопротивления. Эгоизм. Накопление энергии в Южном узле — взрыв, гибель всего, что создано человеком, и, если он не погиб сам, возвращение на исходные позиции. Человека наказывает судьба.

Способ № 3. Богоборство по правилам. Равновесие, гармония Лунных Узлов. Способности, доставшиеся нам, не тормозят развитие, а используются для достижения новых целей. Когда человек действует по указанному Северным Узлом направлению, накопленная в узле энергия распространяется на все стороны его жизни, в том числе и те, на которые указывает Южный Узел. Бог начинает помогать вам, а вдвоем любое дело идет веселее. Мы выполняем и божественное предначертание, которое в процессе реализации уже стало для нас своим, и достигаем земных целей. А разве не в этом счастье?
Если Северный Узел находится в «общественном» знаке зодиака: Весы, Водолей, Козерог, Стрелец, Скорпион, Рыбы, - это положение легче реализовывать современному человеку, с младых ногтей ориентированному на выполнение социальных жизненных ролей. Труднее, драматичней, трагичней «путь к себе» в ситуации, когда Северный Узел находится в «личных» знаках зодиака: Овен, Лев, Рак, Близнецы, Телец, Дева.
Хорошо, если знак зодиака человека совпадает с Северным Узлом, ему легче двигаться к цели, и не всегда хорошо - когда Южным.
Действие Лунных Узлов незаметно, а Северный Лунный Узел начинает «работать», лишь когда человеку исполняется 18 — 19 лет, и его роль возрастает постепенно. Вот почему человек живет сначала по Солнцу, по тому знаку зодиака, где светило находится, потом на него начинают оказывать воздействие планеты, а когда он становится взрослым, наступает пора пользоваться компасом Лунных Узлов. Влияние Узлов нужно рассматривать на большом отрезке человеческой жизни.
Лунные Узлы — это не только компас, но и флюгер, который показывает нам, куда дует ветер судьбы. Можно двигаться против ветра судьбы - и ничего не добиться. Но можно идти так, что ветер судьбы начнет дуть вам в спину. Разве это плохо?
Если смерть настигает человека в 36 — 37 лет, это с точки зрения астрологии верный признак того, что он не сумел воспользоваться «лунным» компасом, не обращал внимания на сигналы, которые посылала ему судьба, и окончательно заблудился. Ничего дьявольского и мистического в числе «37» нет; просто это возраст, когда наступает второй и самый серьезный «лунный» кризис.
Местоположение Лунных Узлов в знаках зодиака определяет общие возможности человека. Чтобы подробней узнать, как, где и в чем вы будете осуществлять свои жизненные задачи с наибольшей пользой, необходимо обратиться к специалисту, который составит ваш гороскоп.
Судьба напоминает мне глупого родителя, который наказывает ребенка (меня) за проступок, о котором я забыл. Я плачу от боли и чувства несправедливости, потому что не могу понять, за что меня лупят. Судьба не имеет «человеческого лица», и с этим ничего не поделаешь. Цель, ради которой я появился на свет, живу и когда-нибудь умру, подчинена какой-то другой, посторонней для меня идее. А я сам — лишь некий инструмент для неких событий в пространстве и времени. Так устроен мой мир, и я пытаюсь принимать его таким, каков он есть для меня.
Жизнь человека лишена «человеческого» смысла, но имеет высший, космический смысл, понять который человек не может и не должен. Пока не должен...
Человек только тогда становится Человеком, когда преодолевает нечто внутри себя или борется с окружающими препятствиями. И тем и другим является для него Бог. Духовно развивающийся Человек поставлен на земле в такие условия, что вынужден бороться с собой, миром, Богом, который все за него решил. Даже то, что он должен с ним бороться. Одно радует: лишь находясь в роли Иаковов — и только в этой роли, — мы познаем себя и мир. Только проигрывая Богу в борьбе, мы выигрываем в жизни. Наш первый крик при рождении — это первый удар гонга, зовущий нас на поединок. Не заставляйте Бога ждать. Это, в конце концов, невежливо...
Не знаю, существует ли жизнь после смерти и смерть после жизни, и какой высший смысл заключен в переходах души из одного человеческого тела в другое. Я же «воюю» с Богом по правилам. А в правилах не сказано, что мне должен быть известен смысл жизни. Однако у меня, больше интересующегося практическими вопросами, есть то, что помогает хотя бы частично прояснить ситуацию. Есть астрология, есть магия, есть, в конце концов, Лунные Узлы. На юге — Южный, на севере — Северный.
А посередине..,

"...Падая и поднимаясь,
Плача и смеясь,
Заблуждаясь и находя
Истину, во тьме ночной,
Под звездным небом,
Идет человек. Это я."

Date: 2015-06-08; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию