Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпикриз. Фильцов Владимир Павлович 67 лет (02.09.1947), прожиает по адресу: г.Бобруйск, ул





Фильцов Владимир Павлович 67 лет (02.09.1947), прожиает по адресу: г.Бобруйск, ул. Интернациональная 66-29, находилась на стационарном лечении в ГУ "Республиканский научно-практический центр медицыны и экологии человека" с 25.05.15 по 26.05.15.

При поступлении предъявлял жалобы на снижение зрения.

Анамнез заболевания:

Клинический диагноз

На основании:

-жалоб(снижение зрения на обоих глазах)

-анамнеза(Зрение на обоих глазах снижалось постепенно на протяжении 3-х лет..)

-данных офтальмологического обследования(визометрии, рефрактометрии, биомикроскопии, офтальмоскопии)

был выставлен диагноз:

Основной:.

OU- Незрелая осложненная катаракта

Сопуствующие: Артериальная гипертензия 1 степени, риск 2. Н0

Офтальмологический статус при поступлении:

vis OD - 0,08 sph - 3,5 = 0,2

vis OS - 0,1 sph - 3,5 = 0,4

ВГД OD/OS(пневмо) -15/14 мм. рт. ст.

OD: конъюнктива глазного яблока спокойная, отделяемого нет. Роговица прозрачная. ПК средней глубины, равномерная. Влага прозрачная. Радужка спокойная, зрачок в центре 3мм, РЗС живая. Хрусталик с уплотнением ядра. В стекловидном теле тонкая смешанная деструкции. РГД розовый. Глазное дно: ДЗН бледно-розовый границы четкие, миопический конус, в заднем полюсе сетчаткаприлежит, в наружной полусфере на средней периферии лазерный полуцирклаж отграничивает отслоенную сетчатку с разрывами.

OS: конъюнктива глазного яблока спокойная, отделяемого нет. Роговица прозрачная. ПК средней глубины, равномерная. Влага прозрачная. Радужка спокойная, зрачок в центре 3мм, РЗС живая. Хрусталик с уплотнением ядра. В стекловидном теле тонкая деструкция. РГД розовый. Глазное дно: ДЗН бледно-розовый границы четкие, миопический конус, артерии умеренно сужены, веныполнокровные по периметру постлазеркоагуляционные рубцы отграничивают зону дистрофии.

 

Date: 2015-06-08; view: 476; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию