Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предоперационный эпикриз





Жалобы: на низкое зрение на OU

Краткий анамнез заболевания: Зрение на обоих глазах снижалось постепенно на протяжении 3-х лет.

Status ophthalmologicus:

Vis OD – 0,05 н/корр.

Vis OS – 0,01 н/корр.

ВГД OD/OS – 18/20 мм рт. ст.

Офтальмологический статус OU: Положение глаз правильное. Движение глаз в полном объеме. Конъюнктива глазного яблока спокойна. Роговица чистая, прозрачная. ПК средней глубины, равномерная. Влага прозрачная. Зрачок округлый, d – 3,5 мм. РЗС живая. Радужка спокойна. Хрусталик мутный, диффузно. РГД тусклый. Глазное дно детально не офтальмоскопируется.

Клинический диагноз основной: OU – Незрелая осложненная катаракта.

Сопутствующий: Артериальная гипертензия 1 степени, риск 2. Н0.

Лечение: ОС: ФЭ + ИОЛ IQ 21,5 Д

Пациент информирован о возможных осложнениях в ходе операции и в послеоперационном периоде.

На оперативное вмешательство согласие получено.

26.05.2015

 

Предоперационная подготовка

За 30 мин до операции назначено внутримышечно однократно:

-Sol. Diazepami 5 мг/мл 2 мл

-Sol. Domedroli 1%-1ml

-Sol. Atropini sulfatis 0,1%-0,3ml

ДНЕВНИК НАБЛЮДЕНИЙ

25.05.15

Жалоб нет

Температура тела 36,7С

Частота дыхания 19 в минуту

ЧСС – 76 ударов в минуту

АД 130/75 мм рт. ст. на обеих руках.

Общее состояние удовлетворительное. Кожные покровы и видимые слизистые бледно-розовые, умеренно влажные, чистые. Дыхание везикулярное над всей поверхностью легких. Побочных дыхательных шумов нет, хрипов нет. Дыхание ритмичное, средней глубины, дополнительная мускулатура в акте дыхания участия не принимает. Одышка отсутствует. Тоны сердца над всеми точками аускультации приглушенные, шумов нет. Пульс ритмичный, удовлетворительного наполнения и напряжения. Живот мягкий, безболезненный. Диурез и стул в норме.

St. Ophtalmicus:

Vis OD – 0.08 sph – 3.5= 0.2

Vis OS – 0.1 sph –3.5 =0.4

OU: Придаточный аппарат без особенностей, конъюнктива спокойна, отделяемого нет. Передняя камера средней глубины, влага прозрачная, радужка в цвете и рисунке не изменена, зрачок округлый, размером 3 мм, реакция на свет сохранена. Хрусталик уплотнен. В стекловидном теле деструкция. Глазное дно: OD: ДЗН бледно-розовый, границы четкие, миопический конус, в заднем полюсе сетчатка прилежит, в наружной полусфере на средней периферии лазерный полуцирклаж отграничивает отслоенную сетчатку с разрывами. OS: ДЗН бледно-розовый, границы четкие, миопический конус, артерии умеренно сужены, вены полнокровные по периметру постлазеркоагуляционные рубцы отграничивающие зону деструкции.

Date: 2015-06-08; view: 572; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию