Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецепция с Сатурном





 

+ Дисциплина, смирение, терпение и целеустремлённость. Стабильные результаты работы над слабой планетой.

– Меланхолия, чувство безысходности, человек в плену негативного опыта, отсюда – фатализм, нежелание что-то менять, страх перед очередной неудачей.

 

 

Познание принципа слабой планеты в рецепции с Сатурном через традицию, мудрость предыдущих поколений. Уединение, голодание, любые временные лишения. Очень важно преодолеть страх и порог, образованный негативным опытом. Необходимо смирение перед проблемой, не ожидать быстрого результата от каких-либо действий, работать, не требуя ничего взамен. Сатурн требует выдержки, терпения, стойкости. Люди: те, кому хуже, кто умеет смиряться, принимать свою судьбу и не роптать. Старики, отшельники, монахи.

 

Факторы акцидентальной природы

Дома

 

Известно, что самым сильным считается положение планеты в угловых домах, особенно первом и десятом. И наоборот, существует ряд домов, которые ослабляют планету, находящуюся в них. В традиционной астрологии таковыми считаются все падающие дома (особенно XII-й, называемый домом злого демона) и восьмой дом. Второй, пятый и одиннадцатый считаются домами средней силы. Положение в доме связано с акцидентальными достоинствами, или, если прибегнуть к буквальному переводу, со второстепенными, дополнительными достоинствами, и оно говорит о том, насколько свободно планета может проявлять себя в жизни родившегося. Дома – это элемент гороскопа, непосредственно связанный с координатами места рождения, т.е. с Землёй, поэтому планете в сильном доме как бы даются карты в руки, она стоит у руля жизни. Планета в угловом доме – это планета в центре внимания, которая может оказывать сильное воздействие на жизнь натива. И наоборот, планета, слабая по дому, с трудом проявляет себя. Так, в XII-м доме она попросту скрыта от глаз, с планетой в VIII-м всегда связаны определённые страхи, что мешает её проявлению, и т.д.

Слабая планета в угловом доме – это своего рода обезьяна с гранатой, тот, кто сел за руль, не умея водить машину. Она получает полномочия, статус, не имея к этому предпосылок. Такое положение опасно, прежде всего, иллюзиями относительно этой планеты и потенциально склоняет к компенсации. Например, натив со слабым Марсом в первом доме агрессивен, и это не имеет ничего общего с сильным Марсом в таком же положении. Сильный Марс будет проявлять себя, скорее не в агрессии, а в инициативе, активности, физической выносливости. Обладатель же слабого Марса в первом доме изо всех сил старается доказать окружающим, что в марсианских делах ему нет равных. Например, человек ищет риска, экстремальных, заведомо опасных ситуаций, чтобы показать всем (а, прежде всего, себе), какой он сильный и смелый. Задача астролога в работе с таким клиентом – дать ему понять, что он не должен игнорировать свою проблему. Развивать слабую планету в угловом доме вдвойне тяжело, ведь она хочет принимать самое активное участие в жизни натива. Её нужно придерживать, «учить» её, и только потом что-то доверять. Обладателю слабой планеты в угловом доме, порой, понять это бывает очень трудно. Плюс положения слабой планеты в угловом доме в том, что она проявляет себя, а это уже «похвально».

Планета, слабая по знаку в слабом доме, наоборот, уступает место на авансцене более сильным планетам. При таком положении человек яснее осознаёт свою проблему, и у него есть возможность лучше сконцентрироваться на её ментальной проработке. Но это при таком положении человек рискует вообще исключить данную планету из своей жизни, забыть о её существовании.

 

Date: 2015-06-08; view: 654; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию