Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление карьерой персонала. Понятие и этапы деловой карьеры





Управление деловой карьерой - это комплекс мероприятий, проводимых кадровой службой организации по планированию, мотивации и контролю служебного роста работника, исходя из его целей, потребностей, возможностей, способностей и склонностей, а также исходя из целей, потребностей, возможностей и социально - экономических условий организации.

Управление профессиональной карьерой представляет собой по­мощь персоналу в достижении целей в профессиональном развитии, и желании сделать личную карьеру и реализовать свои способности.

Техника управления карьерой состоит из комплекса связанных между собой действий, а именно:

• изучение и выявление потребностей организа­ции в персонале;

• оценка способностей и личных качеств персонала;

• разработка вариантов планирования использования работ­ника;

• индивидуальная беседа с работником, рассмотрение предло­женного варианта использования его труда и способностей (согласование и корректировка плана карьеры);

• разработка и утверждение плана карьеры и профессионального развития руководителем предприятия (организации);

• реализация плана карьеры и профессионального развития.

План карьеры (далее – План) представляет собой документ, в котором приведен вариант (варианты) должностного перемещения работника в организации. Также этот документ может включать и основные положения плана профессионального развития работника.

В Плане указываются: наименование должности (должностей), на которые может быть назначен работник, ориентировочные сроки, а также необходимые для этого меры по его профессиональному раз­витию. Наряду с этим в Плане указывается перечень обязанностей работника, выполнение которых даст ему возможность продвигаться по ступенькам карьерной лестницы. План может быть кратко-, сред­не- и долгосрочным.

Деловая карьера - поступательное движение личности в какой - либо сфере деятельности, изменение навыков, способностей, квалификационных возможностей и размеров вознаграждения, связанных с деятельностью; продвижение вперед по однажды выбранному пути деятельности, достижение известности, славы, обогащения.

Деловая карьера начинается с формирования субъективно осознанных собственных суждений работника о своем трудовом будущем, ожидаемом пути самовыражения и удовлетворения трудом.

На протяжении своей карьеры человек проходит через различные этапы.

 

 

Date: 2015-06-08; view: 1029; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию