Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита реферата





На защиту реферата отводится 5 – 7 минут, в месте с вопросами группы.

На защите оценивается:

· Удачно ли устное выступление (культура речи, манера, использование наглядных средств, удержание внимания аудитории), прозвучала основная идея реферата, какие задачи были поставлены и как они были реализованы.

· Как учащийся ориентируется в материале, и отвечает на вопросы комиссии (полнота, аргументированность, убедительность и т.д.)

· Проведена ли исследовательская работа, каковы ее результаты, чем они обоснованы.

 

Первый этап рекомендуется проводить в конце изучения кажой темы курса, т.к. для прохождения их студентам не требуется времени на подготовку – тестирование выявляет знание общих положений дисциплины (понятия, законы, закономерности, принципы, методики и пр.) и принципиальные умственные умения.

Индивидуальные практические задания выполняются на протяжении 2-х месяцев в отдельной тетради. На первой странице указываются ФИО, пол, возраст, курс, группа, дата начала и окончания работы. Целью их выполнения является развитие у студентов психологических умений наблюдения, самонаблюдения, планирования своего саморазвития, проведения психологического анализа данных наблюдения, ретроспективного анализа некоторых периодов своей жизни, самоанализа.

 

Содержание этапов контроля:

1. Результаты оценки теоретических знаний оцениваются по четырехбалльной шкале («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»).

2. Собеседование – основной этап итогового контроля, который проводится по предлагаемым ситуациям, содержащим несколько заданий (или одно комплексное), выполнение которых подтверждает наличие у студента умений, определенных целями изучения дисциплины.

Оценивание каждой темы представляет сумму набранных баллов за выполнение различных видов работы. В случае неполного посещения лекций и особенно семинарских занятий, студент сдает тему по трем теоретическим вопросам на консультации.

За работу на семинарских занятиях студент может получить за 1 основательный ответ 5 баллов; за активность – 2 балла; за выполнение реферата – до 5 баллов, за его представление на занятии – до 3 баллов.

Индивидуальная работа, предполагающая выполнение 6 практических заданий – 20 баллов. Качественное выполнение всех видов учебной работы позволяет студентам получить 80 баллов, остальные они получают во время выполнения теста по всем темам.

 

Date: 2015-06-08; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию