Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начинаем поиграть!





Вопросы к конкурсной программе представлены в в Приложениях.

Вопрос 1, приложение 1

Вопрос 2, приложение 2

Вопрос 3, приложение 3

Вопрос 4, приложение 4

Вопрос 5, приложение 5

Ведущий. Вы ответили на все вопоросы. Теперь мы с Вами будем собирать жемчужную нить из тех элементов, которые ассоциируются с выдающихся объектами и личностями России. Команды строятся в три колонны, перед кругами, которые соответствуют цвету жетонов. Возле своей команды стоит капитан с ниткой и иголкой. По итогам первого этапа команда за первое место получает три «жемчужины», второе место – две «жемчужины», третье место – одна «жемчужина».

Игроки получают «жемчужины» и нанизывают их на нитку (атласную ленту).

Ведущий. Бонусные «жемчжины», каждая команда нанизывает до начала старта. Напротив команд, находится копилка со всеми коллективно заработанными «жемчужинами». Участники каждой команды по очереди берут по одной «жемчужине» любого цвета независмо от цвета жетона, подбегают к капитану и нанизывают её на нитку, тем самым собирая нити «жемчуга» (бусы). Побеждает команда, собравшая «бусы» из наибольшего количество «жемчуга».

На старт! Внимание! Марш!

Участники начинают собирать нитки «жемчуга».

Ведущий. Молодцы! Теперь капитан каждой команды подсчитывает количество жемчужин из которых, собраны «бусы».

Капитаны подсчитывают количество собранных жемчужин, озвучивают цифру ведущему.

Ведущий. Замечательно! Теперь каждой команде необходимо выбрать игрока, который приложил максимум усилий для победы своей команды.

Выбранные участники выходят к ведущему.

Ведущий. Этим ребятам предоставляется право украсить «ожерельем» своей команды символ России.

Игроки украшают символ России.

Ведущий. Вам, как самым активным вручаются значки с символикой города Оренбурга. И помните, в Росиии всего три города, которые заканчиваются на –бург. Это столица Урала Екатеринбург; Столица степей, южные ворота в Азию, родина знаменитого пухового платка Оренбург; и прекрасная, неповторимая, чарующая «Северная Венеция» нашей страны город - Санкт-Петербург

Вручаются, памятные значки с видами города Оренбурга, самым активным участникам.

Ведущий. Вам, как самым любознательным, дается возможность подписать дипломы победителям игровой программы «Жемчужное ожерелье России».

Подписываются дипломы победителям игровой программы.

Ведущий. Зная жизь и творчество Великих людей России, можно почувствовать себя, неотьемлемой частью своей родной страны.

Диагностика кондуит.

 

Date: 2015-06-08; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию