Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Номинация «Открой в себе Россию»





ШЕСТОЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ИГРОВЫХ ПРОГРАММ

«СОЗВЕЗДИЕ ИГРЫ»

Номинация «Открой в себе Россию»

 

 

Конкурсно-игровая программа

«Жемчужное ожерелье России»

 

Якушев Аркадий Сергеевич

Руководитель Оренбургской городской

Детской общественной организации

«Ассоциация «Радуга» МБУДО «ДТДиМ»

 

Прошина Татьяна Петровна

методист МБУДО «ДТДиМ»

 

Оренбург, 2015

Пояснительная записка

Россия уникальная в своем роде страна. На ее территории находится множество природных и культурных объектов, которые не повторяются более нигде на Планете.

История нашей страны насчитывает множество замечательных личностей, которые внесли значительный вклад в развитие общества, культуры, науки, искусства.

Эти люди не просто, создавали, изобретали, строили, вели общественную или политическую деятельностью, но и «…клали свою жизнь на алтарь своего дела». И таких личностей в истории нашей страны намного больше, чем в любом другом государстве.

И даже в истории Великих изобретений и творений мировой цивилизации, можно проследить российский след. И каждый раз, прочитав множество книг, изучив тысячи научных трудов, исследовав многие сферы жизни России, открываешь, что-то новое, уникальное неповторимое. Все эти создатели, предметы, созданные этими творцами, природные, культурные или социальные объекты являются тем самым дорогим украшением нашей Великой страны, или правильно будет сказать, жемчужным ожерельем, украшающим эту прекрасную, очаровательную, статную, гордую Даму под именем Россия.

Игровая программа «Жемчужное ожерелье России» разработана как мероприятие, носящее закрепляющий, развивающий и познавательный характер в области истории, искусствоведения и географии (физической, экономической, «малой» родины, родного края).

Оно может использоваться, как самостоятельное мероприятие или быть одним из элементов комплекса по гражданско-патриотическому воспитанию детей и подростков.

По педагогической цели игровая программа носит образовательно-досуговый характер и направлена на общекультурное развитие воспитанников.

По характеру деятельности игровая программа является образовательно-досугово-развивающим и носит воспитательный характер.

Участники программы - детский коллектив от 25 до 35 человек, состоящий из представителей различных социальных слоев общества, различных этнических групп. Реализация игровой программы рассчитана на 30 минут.

Возраст детей - 12 - 13 лет.

Педагогический состав: педагог и возможен помощник из числа воспитанников старшего возраста.

Date: 2015-06-08; view: 484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию