Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведение предпусковой пароводокислородной очистки и пассивации внутренних поверхностей нагрева котла П-57-3Р ст.№2 ЭГРЭС-1





 

Краткая характеристика котла П-57-3Р

 

Прямоточный котел Пп-1650-25-545 КТ (П-57-3Р) ОАО «Подольский машиностроительный завод» предназначен для работы в блоке с турбиной К-540-240 и рассчитан на сжигание Экибастузского каменного угля.

Технические характеристики котла приведены в таблице 4.4.

Таблица 4.4.

Технические характеристики котла П-57-3Р

Нагрузка котла, %    
Паропроизводительность, т/ч    
Давление первичного пара на выходе, кгс/см2    
Температура первичного пара на выходе, °С    
Температура питательной воды, °С    
Паропроизводительность вторичного тракта, т/ч    
Давление вторичного тракта на выходе, кгс/см2    
Температура вторичного тракта на выходе, °С    
Температура вторичного пар на входе, °С    
Коэффициент полезного действия (брутто), % 90,84 91,27

Котел выполнен в однокорпусном исполнении с Т-образной компоновкой расположения поверхностей нагрева с твердым удалением шлака.

Топочная камера котла открытая, призматическая прямоугольного сечения, оборудована 24 пылеугольными вихревыми низкоэмиссионными горелками, расположенными в 2 яруса на боковых стенах.

Топочная камера экранирована трубами поверхностей:

- НРЧ-1 и НРЧ-2 – вертикальные одноходовые панели;

- СРЧ-1 и СРЧ-2 – вертикальные одноходовые панели;

- ПЭ – горизонтальные панели;

- ВРЧ – горизонтальные панели.

Поверхность ДЭ выполнена в виде глубоко опущенных в топку ширм.

В верхней части топки расположены ширмовые поверхности первичного тракта ШПП-1 (крайние), и ШПП-2 (средние).

В опускных газоходах конвективных шахт расположены конвективные пакеты первичного тракта КПП, вторичного тракта КВП-2 и КВП-1 и пакеты водяного экономайзера.

Растопочная нагрузка котла 30%, примерно 500 т/ч.

Растопка котла и его работа с нагрузкой до 30% осуществляется на мазуте с помощью мазутных форсунок, встроенных в пылеугольные горелки обоих ярусов.

 

Date: 2015-06-08; view: 713; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию