Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уход за часами





Конечно, наручные часы можно считать и декоративным аксессуаром, но, в то же время, это – инструмент, который нуждается в чистке и настройке для обеспечения его точности, привлекательного внешнего вида и длительной работы.

Модели с хронографом или специализированными функциями, такими как: функция второго часового пояса или отображение дня недели и числа, могут показаться сложными для настройки в первый раз (или для перенастройки после нескольких месяцев неиспользования функции). В такой ситуации первое к чему Вы должны обратиться – это руководство по эксплуатации, которое прилагается к часам. Его следует сохранить на будущее для использования в таких случаях, также как и в качестве гарантийного талона и информации о сервисном обслуживании. Если Вы владелец часов с автоподзаводом, то в руководстве будет указано, как часто Ваша модель нуждается в техническом обслуживании. В случае утери руководства по эксплуатации зайдите на сайт производителя, т.к. многие компании предоставляют электронные варианты руководства к своим моделям в формате PDF.

Очистка

Так же, как Вы моете свою машину, чтобы ее поверхность хорошо выглядела и не подвергалась коррозии, по той же причине Вы захотите периодически уделять время своим часам, чтобы они были чистым от загрязнений. Ниже даны рекомендации по уходу и очистке наручных часов.

Корпус часов

Протирайте корпус тканью без ворсинок и используйте зубочистку для извлечения загрязнений из щелей. Если это водонепроницаемые часы, то можно промывать их теплой водой и вытирать затем тканью без ворсинок.

Стекло

Ваши часы могут иметь устойчивое к поверхностным царапинам стекло, но на самом деле, ни одно стекло не защищено от них на 100 процентов, поэтому не следует бросать их на комод или на полку письменного стола в конце дня. Лучше всего хранить часы завернутыми в мягкую ткань. Чем внимательнее Вы будете относиться к своим часам, тем меньше царапин на них появится. Сразу же заменяйте сломанное или поцарапанное стекло на новое. Даже трещина шириной в волосинку может послужить причиной попадания пыли или влаги в механизм, а это, в свою очередь, приведет к погрешностям в его работе. Если Вы положите часы в выдвижной шкафчик вместе с другими украшениями, то это тоже может привести к появлению на них царапин. Вы также можете хранить часы в специальной коробочке, в которой они продавались, т.к. они делаются из мягкого материала, специально для хранения часов.

Date: 2015-06-08; view: 489; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию