Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ударопрочность





Запомните, часов, которые выдержат любой удар, не существует. Сильный удар по хрупкому механизму, созданному из массы меленьких деталей, может закончится дорогостоящим ремонтом. От обычных же в реальной жизни сотрясений и толчков неплохо защищены все выпускаемые сегодня часы. Причем кварцевые часы менее восприимчивы к подобным стрессам, ведь, в них нет сложных механических узлов.

Антиударная функция механических часов означает, что в них установлено специальное защитное устройство, смягчающее возможный удар, так называемый амортизатор. Он предотвращает поломки или деформацию цапф баланса – самой чувствительной части часового механизма, во многом отвечающей за надежность и точность хода. Эта система используется всеми серьезными фирмами-производителями.

Принцип работы «противоударного» устройства:

При ударе в осевом направлении ось баланса А давит на накладной камень Б, отчего последний перемещается вверх. Пружина В при этом изгибается и возвращает камень в исходное положение. Подъем оси происходит до тех пор, пока утолщенная часть оси баланса Г не упрется в ограничитель.

ри ударе в боковом направлении ось баланса А давит на камень в подвижной опоре Д, перемещаясь в сторону до тех пор, пока не упрется своей утолщенной частью в ограничитель. Утолщенные части оси баланса воспринимают на себя силу удара, тем самым предохраняя тонкие цапфы от поломки или изгиба.

Date: 2015-06-08; view: 486; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию