Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации





  • Никогда не погружайте часы (даже с самыми высокими показателями водонепроницаемости) в ванную с горячей водой и не надевайте их в сауну, так как уплотнители могут деформироваться из-за очень высокой температуры.
  • Также не рекомендуется принимать в часах душ – не только из-за особенностей давления, создаваемого напором воды, но и из-за риска попадания в механизм мыльного раствора.
  • Избегайте резких перепадов температуры.
  • После погружения в соленую морскую воду промойте часы пресной водой, чтобы предотвратить коррозию.
  • Желательно не нажимать на кнопки под водой, если не уверены, что показатель водозащиты достаточно высок.
  • Внимательно прочтите руководство по эксплуатации, чтобы знать все возможности и допустимые нагрузки для своих часов.
  • Заменяйте элемент питания только в авторизованных сервисных центрах или в сервисах высокого уровня. Так как при замене элемента питания, как правило, заменяют уплотнители, далее проводят тест на герметичность.

«Слабые» места в часах, которые пропускают воду:
- заводная головка;
- задняя крышка;
- кнопки хронографа;
- стекло.

Как правило, производитель указывает в описании часов особые параметры для этих частей, если хочет подчеркнуть степень их герметичности. Например, часы спортивные водонепроницаемые для дайверов часто содержат такую характеристику в описании: "завинчивающаяся заводная головка и задняя крышка".

Внимательно стоит относиться и к материалу, из которого сделан ремешок часов. К примеру, воздействие воды на кожаный ремешок крайне неблагоприятно, даже если сами часы имеют водостойкость 100 метров. Стальные браслеты более устойчивы к воде, а каучуковым ремешкам вода совершенно не страшна.

Водонепроницаемость иногда обозначается аббревиатурой ATM (физическая атмосфера) и 1 АТМ равняется 10 м. Иногда в качестве единиц измерения вместо АТМ используются "бары".

100WR = 10 bar = 10 atm = 100 метров

Ниже представлены типичные показания водозащиты и их соответствия в реальной жизни.

Пометки WR Глубина Соответствие
Без пометок WR - Не водозащищенные часы. В них вообще нельзя ничего делать. Хранить под стеклом и любоваться издалека.
WR или 30WR 30 метров Часы с минимальной водозащитой. Можно гулять под дождем, брызгаться. Категорически запрещено в них плавать.
50WR 50 метров Часы с обычной водозащитой. Можно забыть снять их перед купанием и очень медленно и плавно плавать. Никаких резких движений и погружений!
100WR 100 метров Водонепроницаемые часы. Можно плавать и неглубоко нырять (без акваланга)
200WR 200 метров Дайверские часы. Можно нырять глубоко, но не более 20 реальных метров.
WR >200 >200 метров Профессиональные глубоководные часы. Можете не беспокоиться о том, что часы зальются. У многих моделей есть гелиевый клапан.

Часто можно встретить и необычные показатели водозащиты:

Метров

Метров

Метров

 

Метров

Метров

Метров

6000 метров (один из мировых рекордов)

Самые дорогие дайверские часы представлены у Rolex, Omega и Ulysse Nardin.

Самые бюджетные и при этом самые надежные водонепроницаемые электронные часы можно найти у японских производителей – это водонепроницаемые часы Сasio, Citizen и т.д.

Купить наручные водонепроницаемые часы и получить подробную консультацию по понравившимся Вам моделям можно в интернет-магазине AllTime.

Date: 2015-06-08; view: 463; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию