Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психология для создания мнения о стиле вашей игры у противника





Варьирование стиля и намеренно «неправильные» ходы также являются частью психологии покера, поскольку этим вы пытаетесь повлиять на ход мыслей противников в будущих сдачах. Возьмем простой пример. Предположим, у вас тройка на четырёх картах в семикарточном стаде с двумя открытыми картами, и вы пасуете на открытой паре, пытаясь провести слоуплей. Если противники видели вашу комбинацию при вскрытии, далее, когда вам следующий раз придёт тройка, можно на ней сделать ставку. Поскольку перед этим на тройке вы пасовали, партнёры теперь скорее всего подумают, что у вас не тройка, а что-нибудь вроде двух небольших пар или пары с флешем на трёх картах. Другими словами, вы изымаете выгоду из ранее созданного мнения, и это окупается, когда вы делаете ставку.

По тому же принципу, предположим, у вас открытая пара на четырёх картах, но на этот раз это всё, что у вас есть. Вы пасуете. Теперь оппоненты подозревают, что, возможно, у вас тройка. Они могут дать вам бесплатную карту, но если кто-то из них сделает ставку, вы можете быть абсолютно уверены, что у этого игрока хорошая рука.

 

Вообще, любой ход, который вы делаете, надо оценивать только с точки зрения его плюсов, то есть, матожидания в данной ситуации. Однако как мы предполагали в главе о блефе, порой вам может захотеться сотворить что-то, теоретически неправильное, особенно в безлимитной игре. Можно применить блеф на руке, с которой, вы уверены, вряд ли удастся проскочить, либо же сброситься на значащей комбинации, когда вы полагаете, что против вас блефуют, а затем показать свою комбинацию. Вы пытаетесь создать впечатление на будущее. Вы делаете плохой ход, и он застревает в памяти оппонентов. Если вам удалось заставить оппонентов мыслить в нужном вам русле, вы получите выгоду от этого в дальнейшем. Такого рода ходы срабатывают против игроков, которые достаточно хороши для того, чтобы извлечь выгоду из обретённой информации, но недостаточно хороши, чтобы понять, что вы знаете о том, что они собираются извлечь из этого выгоду, а надо было бы не обращать на это внимания. И вновь всё сводится к знанию ваших противников. Вы должны знать, что они думают, и способны ли они мыслить на уровне, который вы у них допускаете. Если они мыслят на более высоком уровне, вы должны тоже подняться до этого уровня.

РЕЗЮМЕ

Психология - важный аспект игры в покер. Вы должны думать не только о том, какая карта у ваших противников, но также о том, какая, по их мнению, карта у вас, и что они думают о вашем мнении на их счёт. Такой мыслительный процесс надо особенно использовать в борьбе с хорошими игроками, но чем они лучше, тем сложнее их просчитать. Когда вы подниметесь до уровня мастера, процесс порой становится настолько сложным и утомительным, что проще опираться на теорию игр.

С другой стороны, такой ход мыслей может дорого обойтись в игре со слабыми партнёрами - как мы видели в главе 8, - поскольку они не думают на таком продвинутом уровне. Против слабых партнёров лучше всего играть прямолинейно, по правилам.

Представление о том, что думает противник, улучшит стратегию ваших ставок и ответов. Если противник уверен, что вы уравняете его ставку, он не будет блефовать; если он полагает, что вы сброситесь, он может пойти на блеф. Аналогично, если партнёр считает, что у вас сильная комбинация, вы можете блефовать, но не стоит ставить на средней руке до кучи. Если оппонент полагает, что у вас слабая рука, вы не можете блефовать, но можно поставить на средней руке в рост банка.

Обычно вы рассматриваете ходы в покере исключительно с точки зрения их ценности, но иногда можно сделать и плохой ход для психологического эффекта, - чтобы создать впечатление на будущее.

Психология покера - это естественное развитие чтения рук и использования обмана при розыгрыше ваших комбинаций, таким образом, это прикладное применение Фундаментальной Теоремы Покера.

 

 

Date: 2015-06-08; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию