Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блеф в конце партии





Два основных условия определяют ваше поведение, когда вы остаетесь один на один в конце партии: первое - это удалось вам или нет собрать нормальную комбинацию, и второе - это находитесь ли вы в первой или последней позиции. Без нормальной руки против оппонента, обладающего таковой, вы не можете выиграть иначе, как на блефе, когда вы делаете ставку или поднимаете ее, вынуждая оппонента сдаться. Нет надежды выиграть пасом или уравниванием. Решение, стоит или нет попробовать блеф в конце партии, подчиняется той же логике, что и любая другая ставка. Вы должны решить, имеет ли эта попытка положительное ожидание. Если банк $100, и вы ставите $20 с ничем, вы должны быть уверены, что оппонент скинется более, чем один раз из шести, и тогда можно заработать. Так, если оппонент скинется раз из пяти, вы потеряете в среднем четыре раза по $20, но разок выиграете $100 с суммарной прибылью $20 или $4 со сдачи. Однако если оппонент скинется один раз из семи, вы потеряете шесть раз по $20, а выиграете один раз $100 с суммарной потерей $20, что в среднем составляет минус $2,86 со сдачи. Сработает ли блеф достаточно часто, чтобы быть выгодным, зависит, как и в концовке большинства игр, от точной оценки того, как, скорее всего, поступит оппонент.

Проскочить в конце партии на блефе достаточно непростая задача, но ещё сложнее ваше положение, если вы поднимаете ставку на блефе. Для того, чтобы играть с прибылью, оппонент должен скидываться гораздо чаще при подъёме на блефе, потому что вы делаете двойную ставку. Предположим, как в последнем случае, в банке $100, и оппонент ставит $20. Вы уравниваете его $20 и поднимаетесь на блефе ещё на $20. Со ставкой оппонента $20 банк увеличился до $120, но вы делаете $40 капиталовложение в надежде, что он скинется. Поскольку теперь вы получаете только 3 к 1 за ваши деньги, оппонент уже не должен скидываться уже не чаще раза из шести, а чаще раза из четырёх, чтобы игра была выгодной для вас. Тем не менее, уравнивая ваш подъём на блефе, оппонент получает 8 к 1 за свои деньги. $100, уже находящихся в банке, плюс начальная ставка оппонента $20, плюс ваши $40 за уравнивание и подъём дают сумму $160 за $20 оппонента. Поэтому, как мы отмечали в главе о подъёме, только очень прижимистый оппонент, способный на супержёсткий сброс, сбросит нормальную карту в такой ситуации. Средний игрок почти всегда уравняется. Единственный раз подъём на блефе может пройти - это когда вы правильно угадали, что у него самого нет ничего. Однако в большинстве случаев, если противник делает ставку и у вас ничего нет, лучшим ходом для вас будет сдаться.

Давайте рассмотрим стратегию торговли один на один в конце партии, когда у вас нормальная рука. У вас либо первое, либо последнее слово, и как мы уже отмечали, стратегия меняется соответственно вашей позиции. Начнем с рассмотрения стратегии в последней позиции, которая не так сложна, как первая.

Date: 2015-06-08; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию