Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила полублефа





Предположим, вы играете в семикарточный стад-покер. У вас пара валетов, и на пятой карте оппонент делает ставку. Вы знаете, что у него сильная рука. Поэтому ваш ответ прост: вы выходите из игры. Теперь положим вы знаете, что противник блефует с ничем. Опять ваша реакция проста: вы поднимаете ставку. Предположим, вы допускаете, что он может побить вас двумя небольшими парами, но у вас достаточные шансы банка для того, чтобы уравняться. Поэтому вы уравниваете ставку. Прямолинейные ставки, простые ответы.

Но если ваш оппонент не так прямолинеен? Что если он принадлежит к тому типу игроков, которые могут ставить на нормальной руке, а могут и полублефовать? Конечно же, он не всегда полублефует. Тогда будет слишком просто отвечать, поскольку если вы знаете, что партнёр полублефует, когда ставит, вы можете просто подняться с ничем, и вполне вероятно, он сбросит карты. Проблема возникает, когда вы думаете, что партнёр, возможно, полублефует, но не уверены, пустая у него рука или там что-то есть. Более того, если у него ничего нет сейчас, он может получить это потом - или сделать вид, что получил.

Оказывается, существует немного приёмов против полублефа, вот почему это такой мощный приём. Зачастую наилучшее, что возможно сделать против полублефа, это скинуть карты, особенно если банк мал. Ну и пусть, противник победил вас. Он даже может заставить вас сброситься на лучшей руке. Но если вы примете его ставку, у него есть ещё три способа обыграть вас. На самом деле у него может быть лучшая рука, когда он объявляет ставку. Возможно, он полублефовал, а теперь натягивает лучшую комбинацию, чем вы. А может, он полублефует, но тянет мощные карты, вынуждающие вас сброситься. Следовательно, если вы даже сбросились на лучшей руке в данный момент, всё равно у оппонента было слишком много вариантов побить вас, поэтому принимать эту ставку не имело смысла.

Даже если вы думаете, что, к счастью, у вас лучшая комбинация, всё равно правильным может оказаться сброситься. Предположим, вы полагаете, вероятность того, что партнёр полублефует, чуть больше половины. Для удобства скажем, в 52% случаев он полублефует, и в 48% у него хорошая рука. Если он полублефует, вы считаете, что имеете преимущество 6 к 5 побить его. Однако если он не полублефует, а изображает то, что у него на самом деле, вы практически блокированы. Итак, в 52% случаев вы кандидат на выигрыш. Стоит ли принимать ставку? Многие профессионалы, также как и любители, делают ошибку, принимая ставку в таких ситуациях, но пока банк не очень велик, правильно будет сбросить карты.

Давайте разложим это математически. Вы проигрываете почти автоматом в 48% случаев. Из оставшихся 52% вы выигрываете в среднем 6 из 11 раскладов (поскольку вы оцениваете свое преимущество как 6 к 5). Другими словами, вы будете проигрывать почти в половине случаев, когда будете в небольшом преимуществе, и практически каждый раз, когда на руке окажется далекая до завершения комбинация. В совокупности вы потенциально выигрываете в 29% случаев. Значит, в такой ситуации, чтобы уравнять ставку, вам потребуются эффективные шансы банка по крайней мере 7 к 3, что не слишком часто встречается на ранних стадиях торговли. Следовательно, правильной тактикой при нормальном раскладе будет сброситься.

Date: 2015-06-08; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию