Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Давать или не давать бесплатную карту с маргинальной рукой





Если вы уверены, что у вас лучшая рука, вопрос, стоит ли ставить, когда ещё придут карты из колоды, решается относительно просто. Однако часто вы оказываетесь в ситуации, когда вы чувствуете, что у вас лучшая рука, но знаете, что с вами уравняются только на более сильной комбинации. И всё же надо торговаться так, чтобы не дать оппоненту бесплатный шанс наменять более сильную комбинацию в случае, если у вас действительно лучшая рука. Факторы, влияющие на принятие решения, ставить или не ставить, суть таковы:

1. Шансы иметь лучшую руку.

2. Вероятность того, что следующая карта даст вашему оппоненту лучшую руку при том, что он бы сбросился, если бы вы объявили ставку.

3. Размер банка.

4. Вероятность того, что вы натянете лучшую комбинацию, чем у игрока, который бы мог уравняться с вами.

Чем больше банк и больше вероятность того, что оппонент перетянет вас на следующей карте, тем больше причин у вас ставить.

Пункт 4 требует некоторого объяснения. Предположим, вы опасаетесь, что у вас не такая хорошая рука, как у оппонента. Пред тем, как поставить, вы должны учесть, какова у вас вероятность наменять лучшую комбинацию, чем, вы полагаете, может быть у оппонента.

 

Чем выше эта вероятность, тем больше причин делать ставку. Чем она ниже, тем больше причин пасовать. Возьмем такой пример: если в семикарточном стаде у вас две пары и флеш на четырёх, и вы опасаетесь, что оппонент сделал стрит, вам определенно стоит ставить, не давая ему бесплатной карты в случае, если у него всё же нет стрита. У вас достаточно хорошая суммарная вероятность построить фулл-хаус либо флеш, которые лучше стрита. С другой стороны, если у вас просто две пары без наметок на флеш, и вы опасаетесь, что оппонент набрал стрит, вы скорее спасуете, поскольку вероятность натянуть фулл-хаус весьма призрачна.

А вот более тонкий пример применения того же принципа из холдема. Приходит прикуп

 

 

 

В первом случае у вас в руке

 

 

во втором

 

На какой руке вы будете более расположены торговаться? Оказывается, что гораздо лучше это сделать с А♠7♣ (что даёт вам две 7-ки), чем с двумя 8-ми, поскольку есть пять невидимых карт, которые улучшат сочетание А♠7♣ - это три туза и две 7-ки, - тогда как для улучшения пары 8-к подходят всего две карты, а именно, оставшиеся две 8-ки. (Вы не рассматриваете спаривание любой карты на столе, поскольку пара улучшает руку вашего оппонента в такой же мере, а может быть, и больше, чем вашу.) Поскольку у вас больше шансов набора, чтобы побить противника, скажем, с парой валетов, вы предпочтете торговаться с комбинацией A,7.

Чем меньше вероятность обогатить комбинацию, тем более вы должны быть убеждены, что у вас уже лучшая рука для того, чтобы ставить. Таким образом, если вы можете спасовать на двух 8-ках с прикупом J♣7♠3♥, скорее всего вы поставите на двух дамах, даже несмотря на то, что такая рука может быть усовершенствована также только двумя картами (оставшимися двумя дамами). С двумя дамами вы вполне уверены, что у вас уже лучшая рука, и всё же вы недостаточно сильны, чтобы рискнуть дать оппоненту бесплатную карту.

РЕЗЮМЕ

Когда вы пытаетесь решить, ставить или нет на вашей руке, боясь совершить ошибку, в голове надо держать один очень важный принцип: ошибка, которая стоит вам банка, это катастрофа, тогда как ошибка стоимостью в одну ставку ничего страшного не несет. Если не знаете, что делать, убедитесь сначала в том, что не совершаете ошибку стоимостью в банк. Пас и предоставление оппоненту с худшей рукой бесплатной карты может стоить вам банка, если он натянет лучшую комбинацию. И напротив, если вы сделали ставку и ее принял противник с лучшей рукой, это будет стоить вам максимум эту самую ставку. Поэтому единственный раз, когда можно отдать бесплатные карты с лучшей рукой, это если ваша рука настолько сильна, что маловероятно ее перетянуть; тогда ваша обманная стратегия сулит большие выгоды за счёт будущих ставок в сравнении с тем, что сейчас находится в банке.

 

Date: 2015-06-08; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию