Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вакантные карты, улучшающие вашу руку





Многие игроки недооценивают влияние позиции и открытых карт на снижение ценности руки, также зачастую они не учитывают дополнительные вакансии, увеличивающие силу руки. При четырёх червах единственная нужная карта - только ещё одна черва. Но представьте, что у вас две пары вместе с четырёхкарточным флешем против комбинации, которая скорей всего сводится к двум парам со старшими тузами. Теперь вам нужны две вакантные карты - одна для флеша, другая для фулл-хауса. Предположим, у вас флеш на четырёх, две пары и дырявый стрит с обменом. Теперь у вас три вакантные карты, то есть три способа побить комбинацию оппонента с двумя парами, старшая из которых тузы, при условии, что он не наменял то, что хотел. Каждая дополнительная вакансия увеличивает силу вашей руки, и усиление это гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Стартовать с двухкарточным флешем и парой в семикарточном стаде значительно лучше, чем просто с парой без флеша. В холдеме недотянутый бэк-дор стрит или бэк-дор флеш в совокупности с какой-нибудь парой может оказаться достаточной комбинацией, чтобы поменять отказ от игры на принятие ставки.

Чтобы убедиться, какой большой эффект оказывают эти вакантные карты, предположим, что вы имеете недостроенную комбинацию с вероятностью её завершения 1 к 7. Далее мы замечаем, что вероятность прихода недостающей карты составляет 1 к 20. Сама по себе эта вакантная карта маловероятна, но она колоссально улучшает наши шансы. Переводя 1 к 7 и 1 к 20 в проценты, мы получаем 12.5% и 5%, что в совокупности даёт 17,5%. Возвращаясь от процентов к вероятностям, получаем, что недостающая вакантная карта поменяла шансы завершить нашу комбинацию с 1 к 7 до 1 к 43/4. Если шансы взять банк составляют, скажем, 5 к 1 или 6 к 1, то комбинация, которую мы бы сбросили, получается теперь достойной торговли. Всегда учитывайте дополнительные вакансии - иначе вы можете сбросить комбинацию, на которой стоит играть.

Date: 2015-06-08; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию