Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Малые анте





Недостаточно свободная игра на высоких анте встречается отнюдь не часто, в отличие от слишком свободной игры на низких и средних анте. Когда за столом говорят: «ну вот, подарочек идет», имеется в виду, что «вот идет парень, который будет играть слишком много сдач, всегда хочет участвовать в торговле, не прикидывает шансы перед ставкой, торгуется до конца практически ни с чем». Короче, имеется в виду: «Идет лох».

Что бывает, когда вы играете слишком свободно для данного анте? Даже если вы играете очень хорошо, всё равно в среднем вы играете на худших комбинациях, чем ваши оппоненты, которые поступают благоразумно, в соответствии с анте. Следовательно, вы должны проигрывать им, пока они играют так же хорошо, как вы. Даже если они играют не так хорошо, как вы, вы должны им проиграть, потому что их стартовые требования (к сданной карте) выше ваших, и поэтому комбинации, на которых они играют против вас, в среднем будут лучше ваших.

В Лас-Вегасе практиковался безлимитный холдем с очень маленьким анте, и была пара прекрасных игроков. Но почти в каждой партии они настаивали на подъёме ставок до флопа с тем, чтобы бороться не за анте, а просто поднять банк, поскольку они чувствовали, что могут обыграть кого угодно. Однако когда в игру вошёл неважный конкурент, который просто играл аккуратно, они обнаружили, что не могут обыграть его. А происходило на самом деле следующее: комбинации, на которых они играли, в среднем были гораздо хуже, чем у того парня, и даже чемпион мира с парой королей не в силах одолеть новичка с парой тузов. Независимо от класса игрока, если он играет слишком рискованно для данного анте, он уступает свое преимущество тем, кто для данного анте играет правильно.

При малых анте надо играть прямо противоположно тому, что вы делаете при больших. Вы играете меньше рук, реже берёте анте и делаете малые ставки, чтобы втянуть в игру других. Пусть агрессивные партнёры управляют игрой, если они этого хотят. Пусть они сражаются за анте. Предоставьте им ложное чувство безопасности. Зато когда вы пойдёте играть против них, в среднем ваша комбинация будет настолько сильнее, что вы отыграете любые анте, проигранные доселе, и гораздо больше.

Если по большей части вы играете аккуратно при малых анте, вам также представится возможность периодически взять анте. Однако если вам отвечают или поднимают ставку, причём, если это делают игроки, которые, по вашему мнению, не отличаются особым риском, вы должны немедленно скинуть свои блефовые карты, потому что реально можно напороться на слишком сильную комбинацию.

Общее правило гласит: чем ниже анте, тем более аккуратно следует играть. Однако если вы играете почти так же хорошо или даже лучше соперников за столом с очень низким анте, вам не следует зажиматься настолько, чтобы вообще не сыграть ни в одной партии. При очень сильном понижении анте есть предел, до которого следует зажиматься, поскольку необходимо оставить себе шанс переиграть слабых соперников в следующих раундах. Как лучший игрок за столом вы хотите играть чем чаще, тем лучше, чтобы полностью использовать весь арсенал своих приёмов.

На некоторых столах можно встретить малое анте и малую начальную ставку. В таких случаях вы должны играть свободно только на начальной ставке, уравниваясь на маргинальной (минимально возможной для торговли) руке, но сбрасываясь в следующем круге торговли, если рука не улучшилась. Если вы всё-таки набираете комбинацию, ваш малый денежный вклад принесет большие дивиденды. Есть в Неваде одно заведение с пределами ставок $3-$6 и крошечным анте размером в дайм (10 центов). Жёсткие игроки думают, что для них тут золотая жила, но против воздержанных партнёров им сложно. Причина в том, что первая ставка всего 50 центов. Стоит играть на маргинальной руке, чтобы открыть за полдоллара ещё одну карту в надежде собрать комбинацию, которая возьмёт крутой банк. Хотя на данный момент шансы взять банк могут и не оправдывать уравнивания ставки, потенциальные шансы, которые вы получаете, описанные детально в седьмой главе, оправдывают такой поступок. Может статься, что вы уравняете эти полдоллара 20 раз, не улучшив комбинации, но если вы ее наберёте, и против вас останется всего один партнёр, до конца отвечающий на ваши ставки, вы можете в два с лишним раза отыграть всё то, что проиграли на этих 20 руках, которые не улучшились от обмена. Однако выбросьте из головы всякие поползновения отвечать на ставки партнёра, если ваша рука не улучшилась на четвёртой карте.

РЕЗЮМЕ

Концепции, изложенные в данной главе, можно суммировать в нескольких предложениях. Весь покер начинается как борьба за анте. Размер анте в большой мере определяет стиль вашей игры, поскольку если вы неправильно боретесь за анте, вы так или иначе просадите деньги - либо играя слишком много нестоящих комбинаций на малом анте, либо слишком мало на большом анте. На низком анте лучше играть аккуратно (кроме вышеуказанных случаев), а с увеличением анте можно расслабиться.

 

 

Date: 2015-06-08; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию