Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отрекался ли Царь от престола?





 

Исследование историка А.Б. Разумова довольно убедительно говорит о том, что Царь Николай II не отрекался от престола. Текст отречения составили за него, за него же это отречение подписали. Подпись под отречением поддельна и даже сделана не чернилами, как всегда Царём подписывались документы, а карандашом – единственный, уникальный случай за всё время правления Николая II, когда он расписывается карандашом, причём на самом важном за всё время правления документе – Манифесте об отречении от престола.

Вот статья А.Б. Разумова об этом в его блоге на ЖЖ:

rasumov-ab.livejournal.com/131940.html
а вообще за год с лишним после появления статьи в июне 2008 года она появлялась уже во многих изданиях и интернет-форумах. Вот для примера три источника:

www.rv.ru/content.php3?id=7671
obozrevatel.com/news/2009/7/25/314584.htm
http://www.rusbeseda.ru/index.php/topic,3573.0.html
Хотя в интернет-газете «Правая.Ру», в которой статья была опубликована впервые (ссылку на неё даёт сам Разумов в своём блоге), она уже исчезла.

Да и прочие «патриоты», которые на публику «за Царя» то ли рубаху, то ли что-то там ещё у себя готовы рвать, тоже как-то помалкивают. Хотя, казалось бы, событие для монархистов важнейшее. Да и не только для монархистов, а вообще для истории – как для понимания истории, так и для дальнейшего её возможного развития. Нет же – полное игнорирование. Несмотря на то, что статья Разумова довольно убедительна и оснований для сомнений не оставляет. Советую прочитать.

Единственное возможное сомнение может вызвать поведение самого Императора после появления этого фальшивого отречения – почему же он этой фальшивки не опроверг? Почему молчал? Но сомнение это может возникнуть уже у нас, далёких от всех тех событий и знающих их только схематически. Если вникнуть в атмосферу того времени, то там всё выглядит довольно естественно.

А атмосфера, вместе с происходившими в ней фантасмагорическими событиями, была следующей. Посредством субсидировавшихся из-за рубежа тогдашних средств массовой информации всё общество было настроено против Императора. Всем мерещилось, что все их беды от царизма и от Царя лично. Вся политическая и околополитическая «элита» жаждала смещения Императора ради того, чтобы поучаствовать потом в дележе власти и иметь от этого каждый для себя лично какие-то дивиденты. Все окружавшие Царя «деятели», вплоть до генералитета, были озабочены тем же. Любая возникавшая в обществе клевета на Царя воспринималась с радостью и удовольствием. Всё взвинченное тогдашней антицарской истерией «прогрессивное общество» как только могло убеждало себя в том, что большего «упыря и кровопийцы», чем сидевший на престоле Сын Божий, и быть не может.

Так какой был смысл в той обстановке объясняться и оправдываться? Все жаждали этого отречения. И вот, наконец-то, свершилось! А потом появляется сам отрёкшийся Император и заявляет, что он на самом деле не отрекался? Что, кроме смеха, это могло вызвать? И что это изменило бы? Даже если бы кто-то словам Императора поверил. Подавляющему большинству хотелось другого. Формальный старт этому другому в виде заявления об отречении был дан. И всё дружно завертелось в желаемом для этого большинства направлении. Им так хотелось бы вникать в то, как именно отрекался Царь и отрекался ли он вообще? «Вот есть подписанная бумага! И всё! Не волнует!» Царь был достаточно умён, чтобы не выставлять себя на посмешище.

Очевидно, он рассчитывал позже изменить ситуацию. Очевидно и то, что это понимали большевики, которые поспешили Царя расстрелять. Вместе с семьёй, которая могла знать тайну такого вот «отречения». Тем более что арестовали его с семьёй сразу после заявления о подписании Императором отречения и никаких личных заявлений на эту тему он, собственно, сделать так и не успел – и всё свели к тому, чтобы этих заялений больше никогда уже и не прозвучало.

А сохранившиеся документы надолго составили одно из самых больших таинств советских архивов. Вместе с другими таинствами, касавшимися участи царской семьи. В том числе и таинства о том, кому из детей этой семьи по случайным обстоятельствам (а правильней сказать, по божьей воле) довелось выжить.

Вы думаете, они просто так пытаются сегодня всячески замолчать тот факт, что Николай II не отрекался от престола? Хотя, казалось бы, это имеет уже чисто историческое значение и какой смысл что-то там замалчивать? И вы думаете, они просто так пытаются сегодня всячески доказать, что нашли останки всех детей царской семьи – и их нисколько не смущает то, что все их доказательства «шиты белыми нитками» и очень неубедительно выглядят? И вы думаете, они просто так не останавливаются ни перед чем в фабрикации этих доказательств, вплоть до такого анекдотического «доказательства», как неожиданное нахождение окровавленной рубашки Николая II в запасниках Эрмитажа?

Дело с фабрикацией отречения Николая II от престола это не дело далёкой истории – это дело современности и это дело будущей судьбы страны. А нынешние фабрикации это составные звенья одной общей глобальной фабрикации, направленной на то, чтобы вопреки всем складывающимся против них обстоятельствам всё же не допустить к правлению на Руси настоящий царский род, род настоящих Сынов Божиих.

 

10 августа 2009 года

 


Date: 2015-06-08; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию