Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. С кем не спутать афов дух





 

Кроме перешедшей к масонам афовой силы, представленной египетскими мистериями и формируемой энергией египетских пирамид, в природе существуют, по меньшей мере, ещё пять отдельных от масонства сил, которые несколько подобны афовой по возбуждаемым ими задним энергетическим локусам (но не по качеству энергетики), и могут быть поэтому ошибочно спутаны с афовой силой, но силы эти имеют совсем другое происхождение. Это силы, связанные с уже рассмотренным нами духом сатиров, кроме того, это две силы Зевса (или силы двух Зевсов), а также силы древнегреческого культа Аполлона и, изначально древнегреческого, но получившего более широкое распространение в римской среде, культа орфических мистерий.

Наиболее близки к пирамидно-дуаловому духу по расположению своих задних локусов зевсовы духовные силы. Они же и наиболее конкурентны с афовым духом и наиболее враждебны ему. Эти силы существуют в двух своих близкородственных разновидностях: в виде духовной силы изначального, допотопного Зевса и в виде духовной силы позднего, послепотопного Зевса.

После Потопа некоторые духовные силы под предводительством Зевса собрались «устроить пиршество» на последствиях этой трагедии, подмять под себя пострадавшие духовные силы, поглотить их и перенять на себя их функции и способности ради утверждения собственных интересов. Но Арес оказал всей этой неприглядной деятельности активное противодействие, разогнал всю эту свору, а самому Зевсу крепко досталось. Зевс стал тяжёлым калекой после нападения на него Ареса. Реанимировал Зевса Пан и с тех пор Зевс существует при поддержке Пана как единая с ним сила. Эта сила существует в двух своих основных ипостасях – как непосредственно послепотопный Зевс и как сила культа орфических мистерий (дополнительная к данному Зевсу сила). Кроме того, Пан проявляет себя и как сила самостоятельная, Зевс же сам по себе к серьёзной самостоятельной деятельности вряд ли способен. С тех пор, со времён Потопа, силы Зевса оказались разделены: существует Зевс изначальный, как исторически сформировавшаяся и сохранившаяся от прошлого духовная сила, и существует Зевс поздний, послепотопный, который активно действует и доныне (или действовал до недавнего времени, по крайней мере – в настоящее время происходит смена сил и многие активные силы прошлого остаются в прошлом, становятся уже не столь активными исторически сформировавшимися силами прошлой эпохи (и даже эона в данном случае)).

У допотопного Зевса задний локус возбуждается чуть ниже заднего локуса пирамидно-дуаловой силы, передний локус располагается по центру лба (он расположен так же, как и локус суры Че, но это другая энергетика, с силой Че не имеющая ничего общего). Расположение его локусов отображено на рис12,в.

У послепотопного Зевса задний локус расположен, наоборот, чуть выше заднего локуса пирамидно-дуаловой силы, а передний локус возбуждается от межбровья до центра лба. Энергетика переднего локуса в значительной мере сроднена с энергетикой переднего локуса сатирова духа, представленного в данном случае духом Пана. Расположение этих локусов отображено на рис.12,г.

По характеру возникающего возбуждения задние зевсовы локусы заметно отличаются от заднего локуса масонов. Задний локус пирамидно-дуаловой силы шире, активней действует в самом месте своего расположения. Зевсовы же локусы (и тот, и другой) по мере своего возбуждения активно распространяют свою энергетику узким каналом вглубь головы и включают в сферу своего действия более глубокие части мозга, а затем уже расширяются и на поверхности, в месте своей дислокации.

Кроме того, по самому качеству энергетики зевсов и масонский дух отчётливо различаются: зевсов дух (и тот, и другой) явно более положителен, чем масонский. Хотя, после приобщения к зевсовому духу от него через некоторое время тоже хочется избавиться – более положителен он именно по качеству ощущаемой энергии, но не по вызываемым им последствиям. Это вполне объяснимо: Зевс в своё время старался подстроиться под существовавшие в Природе положительные силы, подмять их и использовать в своих интересах, драконья же субстанция пирамид в значительно большей степени утверждалась Природе вопреки, доходя до прямого с ней противостояния.

 

 

а) локусы Афа (афова дракона) б) локусы сатира
в) локусы допотопного Зевса г) локусы послепотопного Зевса
д) локусы культа Аполлона е) локусы культа орфиков

 

Рис.12 Локусы некоторых духовных сил на фоне локусов Афа

 

У древних греков действовали по-преимуществу силы современного Зевса (это важное уточнение, потому что допотопный Зевс тоже проявлял себя во взаимодействиях с послепотопными людьми и строил какую-то свою политику, а в частности, помогал и Зевсу послепотопному). Один из наиболее распространённых вариантов поклонения древних греков Зевсу существовал в виде так называемых элевсинских мистерий, которые практиковались ими в храме города Элевсин. Некоторые историки даже утверждают о заимствовании греками в этом плане многого от египтян, но как бы там ни было, а сила в этих мистериях действовала совсем другая, не имевшая с пирамидами ничего общего, и это была сила, связанная именно с поздним, послепотопным Зевсом.

Дух культа Аполлона отличается от масонского духа в наибольшей степени. Культ Аполлона имел прадавнее происхождение, и изначально был связан с силами явно положительными. Затылочный локус этого духа находится заметно ниже масонского, на одном уровне с нижним локусом афова духа, но немного ближе к поверхности, а порой проявляет себя даже чуть ниже – в самом основании затылка (и даже отчасти переходит на шею). После возбуждения этого локуса проникновение его энергии вглубь головы происходит очень постепенно, мягко и незаметно. Передний локус духа культа Аполлона расположен в верхней части лба и при его возбуждении ощущается как дополнительное пространство, расширяющее энергетическое поле человека. Силы, представленные этим культом, с силами Зевса не связаны. Это солнечные силы, и локусы их типичны для сил Солнца.

Орфические мистерии в своё время были созданы Зевсом и его командой с целью заменить собой культ Аполлона и вытеснить его из греческой культуры. Мистерии эти практиковались сектой орфиков, которая смешала воедино культ Аполлона с созданным зевсовой командой культом Диониса и подвела под это смешение идейную базу из произвольным образом толкуемых мифологических сюжетов. Затылочный локус духа орфиков возбуждается несколько выше аналогичного локуса духа культа Аполлона и занимает промежуточное расположение между ним и затылочным локусом масонов. Имеет он при этом более глубокое расположение, обладает агрессивной энергией, которая после возбуждения этого локуса активно распространяется вглубь и вверх головы. Передний локус несколько более положителен по качеству ощущаемой энергии и располагается в центре лба (но энергия его силе Че тоже никак не соответствует), энергия эта также активно проникающая вглубь головы. С самим Дионисом данный орфический культ мало связан и энергетику Диониса он не отображает, в первую очередь там проявляется разновидность совместной энергетики Зевса с Паном, разновидность сил Зевсо-Пана.

Секта орфиков не получила среди греков широкого распространения. Дошедшие до нас древнегреческие тексты свидетельствуют о том, что большинство их авторов было связано с элевсинскими мистериями, некоторые, в первую очередь, наиболее древние, такие, например, как Гесиод и Архилох, были связаны с культом Аполлона (хотя Зевса уже хвалили), многие практиковали одновременно и культ Аполлона, и элефсинские мистерии, и только некоторые из них были явными орфиками. Этот орфический дух прослеживается с рубежа V-IV веков до н.э. и в IV-III веках в значительной мере ещё смешан с духом культа Аполлона, а как самостоятельный дух проявляется уже в II-I веках до н.э.

А вот среди римлян секта орфиков получила широкое распространение и превратилась в основное духовное движение, к которому стремились приобщиться чуть ли не все культурные римляне – подавляющее большинство произведений авторов римской эпохи проникнуты энергетикой орфического духа. Хотя, например, такие величины, как Цицерон и Юлий Цезарь, к орфикам со всей очевидностью не принадлежали – и, быть может, потому величинами и стали.

Из сказанного следует, что римская культура была, в первую очередь, культурой Зевса (хотя формально римляне называли духовные силы другими именами). И культура эта, под стать Зевсу, была агрессивной, захватнической и циничной. При этом ещё и красочнословной, умело маскирующей неприглядность своих устремлений и деяний множеством самых разных красиво выглядящих словес. И дающей простор для вольготного взыгра любой бесовщины.

 

Date: 2015-06-08; view: 529; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию