Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Общее положение





ПОЛОЖЕНИЕ

О выпускной квалификационной работе в государственном автономном образовательном учреждении среднего профессионального образования

«Казанский торгово-экономический техникум»

I. Общее положение

Настоящее положение разработано на основании приказа МО и Н РФ от 16 августа 2013 г. № 968 «Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования»

В Положении изложены требования к содержа­нию, построению, оформлению и изложению выпускных квалификацион­ных работ, выполняемых студентами ГАОУ СПО «Казанский торгово-экономический техникум» (Техникум).

Положение обязательно для всех подразделений Техникума.

1.1 Выпускная квалификационная работа является одним из видов аттестационных испытаний выпускников, завершающих обучение по основной профессиональной образовательной программе среднего профессионального образования, и проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденным приказом МО и Н РФ от 16 августа 2013 г. № 968

1.2. Выполнение выпускной квалификационной работы призвано способствовать систематизации и закреплению полученных студентом знаний и умений.

Выполнение выпускной квалификационной работы направлено на:

• систематизацию, закрепление и расширение теоретических и практических знаний студентов по специальности и применение этих знаний при решении конкретных производствен­ных, управленческих задач;

• развитие навыков ведения самостоятельной работы и овладение методикой исследования и экспериментирования при решении разрабатываемых проблем и решений;

• выяснение подготовленности студентов для самостоятельной ра­боты в условиях современного многообразия форм экономической и производственной деятель­ности.

1.3. Защита выпускной квалификационной работы проводится с целью выявления соответствия уровня и качества подготовки выпускников государственному образовательному стандарту среднего профессионального образования в части государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников (далее - Государственные требования) и дополнительным требованиям образовательного учреждения по специальности и готовности выпускника к профессиональной деятельности.

1.4. Выпускная квалификационная работа выполняется в форме дипломной работы (проекта). Основное отличие дипломной от работы дипломного проекта состо­ит в практико-ориентированном характере проекта. Студент при выполне­нии дипломного проекта должен продемонстрировать не только соответст­вующие теоретические знания, но и практические умения и навыки отно­сительно предмета исследования.

Участниками выпускной квалификационной работы являются: студент, руководитель выпускной квалификационной работы, консультанты выпускной квалификационной работы – по необходимости, рецензент, ГЭК по защите выпускной квалификационной работы.

1.5. Выпускная квалификационная работа должна иметь актуальность, новизну и практическую значимость и выполняться по возможности по предложениям (заказам) предприятий, организаций или образовательных учреждений.

1.6. Студентам и лицам, привлекаемым к государственной итоговой аттестации, во время ее проведения запрещается иметь при себе и использовать средства связи.

 

Date: 2015-06-08; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию