Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип действия Третьего Мира





 

Зачем я так подробно, с возвратами и повторами пытаюсь подвести ваше сознание к определению "вещи в себе"? К установлению, на грани уловимости, соотношения множества в единстве и единства во множестве?

 

Потому что о с о з н а т ь что-то - значит осознать е г о е д и н с т в о в о м н о ж е с т в е и м н о ж е с т в о в е д и н с т в е.

 

Лишь тогда это подлинное постижение - р е а л и з а ц и о н н о е.

 

Тон Третьего Мира, его узнаваемость, его "запах" - р е а л и з а ц и я.

 

Ряд слов - множество, называющее его единство: действительность, реализация, поступок, ответственность, сила, мощь, действие, справедливость, воля, практика, конкретизация, конструктивность, постижение, судьба, воздаяние, спасение, миссия, организация структур, процесс реализации, синтез умений, предвидение, прогнозирование, реализация Божественного плана...

 

Пример соответствия "единства" Третьего Мира - "множеству" тел:

Божественная Воля - Атма

Предвидение - Буддхи

Провозвестие - Ментал

Отрешенность - Астрал

Мощь - Эфир

Сила - Физика

Судьба - Обстоятельства

Воздаяние - Каузал

 

Вы видите, что этот Мир ответственен за каждый миг происходящего.

 

Он как бы конструирует процесс жизни и тем самым направляет события.

 

И даже если вы желаете создать какую-то простую движущуюся конструкцию самостоятельно, то вам придется знать схему построения в подробностях, иметь материалы, знать их фактуру, иметь инструменты, владеть ими и каждую к о н к р е т н о часть конструкции с д е л а т ь или п о д о г н а т ь и, в конце концов, поставить н а с в о е м е с т о.

 

А еще необходимо умение управлять созданным...

 

Даже в таком простом случае это только очевидная, явная часть дела, но есть и то, что остается "за кадром" - законы (тяготения, трения, движения...), они диктуют форму и назначение частей вашего творения. Эти законы нужно учитывать, знать.

 

Но это знание не может быть в этом случае только отвлеченным, оно должно быть конкретным.

 

Необходим такой род знания, который является слиянием сознания, понимания, умения и возможности.

 

Такое знание есть п о с т и ж е н и е - по-стижение, по-стежку... - Все "своими руками" и до самых изначальных структур...

 

Это такое знание, которое совершенно отличается от надменного, но бесплодного академизма, от самодовлеющих догм, созданных из фактов, уложенных в прокрустово ложе подтасовывающего ума.

 

Это не то, чем владеет интеллигентный образованный человек с его "нервической" рефлексией, которую он выдает за философское осознание происходящего, его "глубокий" социальный анализ.

 

Все это, в конечном счете, просто респектабельные способы бегства от р е а л и з а ц и и.

 

Третий Мир - это как раз такой конкретизирующий объем сознания, и его Разум, это Разум - с т р о и т е л ь м н о ж е с т в а в Е д и н с т в о.

 

Строитель - тот, кто страивает, делает из трех - Воли, Любви, Разума, где именно Разум ищет конкретность соизмерения в миге реализации Воли и Любви.

 

Date: 2015-06-08; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию