Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 1. 1. Диагноз основной: сахарный диабет, II тип, тяжелая форма, субкомпенсированный





1. Диагноз основной: сахарный диабет, II тип, тяжелая форма, субкомпенсированный.

Осложнения: диабетическая ангиопатия нижних конечностей, гангрена первого пальца левой стопы (диабетическая стопа).

Сопутствующий: ИБС, атеросклероз, гипертоническая болезнь. Последствия перенесенного острого нарушения мозгового кровообращения (правосторонний гемипарез).

2. Комплексное консервативное лечение. Оно включает в себя средства, улучшающие микроциркуляцию и реологические свойства крови, антикоагулянты, спазмолитики, внутриартериальные инфузии лекарственных веществ, ангиопротекторы. Комплексное лечение проводится на фоне адекватной инсулинотерапии. Цель лечения – ограничить зону некроза и избежать высокой ампутации конечности.

Вопрос 2

Вопрос 3

1. Лабораторная диагностика включает следующие виды исследований:

микроскопия, культуральная диагностика, серологические реакции, иммунологические методы, ПЦР – диагностика.

2. Острый вагинальный кандидоз.

3. В лечении используются противогрибковые лекарственные средства: бутоконазол (гинофорт), итраконазол (румикоз), кетоконазол (ливарол), натамицин (пимафуцин), флуконазол (дифлюкан). Местно применяются свечи Тержинан, Макмирор, Полижинакс, Пимафуцин, Клотримазол. Критерием эффективности лечения является исчезновение симптомов заболевания в сочетании с отрицательными результатами микробиологического исследования через 14 дней после окончания лечения.

Вопрос 4

Структура причин смертности населения по основным классам заболеваний.

Структура основных причин смертности (%)

Причины смерти Краснодарский край 2010 г
Болезни системы кровообращения 57,3
Новообразования 14,1
Травмы, отравления и некоторые другие воздействия внешних факторов 11,9
Прочие 16,7

Date: 2015-06-08; view: 505; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию