Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А) Историческая справка





Отчет

По производственной практике

ПМ 02. Участие в интеграции программных модулей

 

 

Место практики: ООО «Гвард-Информ»

Специальность: 230115 Программирование в компьютерных системах (базовая подготовка)

Специализация: Техник

Срок прохождения: с 01.09.14 г. по 28.09.14 г.

 

 


Руководитель практики

от предприятия

_________ /Солодоников С.М./

«____»______________ 2014 г.

Выполнил студент гр.411-П

___________/ Гришин Г.Г./

«____»______________ 2014 г.


 

Руководитель практики

от колледжа

____________ / Бардина И.Н./

 

Щекино, 2014 г.

Характеристика студента с места практики

ХАРАКТЕРИСТИКА

Настоящая характеристика дана студенту ГОУ СПО ТО «Тульский экономический колледж» Гришину Георгию Григорьевичу, проходившего производственную практику в ООО «Гвард-Информ» с 1 сентября 2014 г. по 28 сентября 2014 г.

Во время прохождения практики Гришин Г.Г. выполнял следующие обязанности: знакомился с миссией и целями компании, структурой предприятия, принимал участие в работе в заполнении договоров поставки, программное и техническое обеспечение предприятия.

За время прохождения практики в ООО «Гвард-Информ» Гришин Г.Г. показал хороший уровень теоретической подготовки. К выполнению всех заданий подходил добросовестно и с ответственностью. Показал свое стремление к получению новых знаний.

В целом работа Гришин Г.Г. заслуживает оценки «отлично».

ООО «Гвард-Информ» м.п. Солодоников С.М.

 

1. Характеристика предприятия как объекта компьютеризации:

а) Историческая справка.

Предприятие "Щекиноазот" было введено в эксплуатацию в 1955 году как завод по производству бытового газа для нужд Москвы. После окончания Великой Отечественной войны стране были необходимы энергоресурсы, а открытых газовых месторождений в то время не было.
На территории Тульской области, в Щекинском районе, имелись большие залежи бурого каменного угля. Было принято решение перерабатывать уголь в искусственный газ и подавать его в Москву по газопроводу. В мае 1955 года была получена первая продукция: бытовой газ, серная кислота, фенолы, каменноугольная смола.
Эту дату на предприятии считают днем его рождения.
В марте 1959 года началось перепрофилирование предприятия в химический комбинат по производству минеральных удобрений, а в октябре 1961 года были по лучены первые 247 тонн синтетического аммиака.
В 1966 году было закончено строительство и освоено крупное производство капролактама - сырья для текстильной промышленности. Данное производство насчитывает в своем составе шесть технологических цехов и является самым крупным на предприятии.
В январе 1967 года начался Щекинский эксперимент, который проходил под девизом: "Персонала меньше - продукции больше". Одной из особенностей эксперимента явилось внедрение нового порядка планирования фонда заработной платы и дополнения к существующим методам стимулирования роста производительности труда. Эксперимент преследовал две цели: уменьшение численности рабочего персонала; увеличение выпуска продукции на действующих площадях.
За успешную разработку и внедрение мероприятий по быстрому росту производительности труда и объему продукции при одновременном уменьшении численности персонала восемь работников предприятия были удостоены Государственной премии в 1971 году.
За большие успехи в выполнении задания восьмой пятилетки Щекинский химический комбинат в феврале 1971 года был награжден орденом Ленина. 25 апреля 1975 года Постановлением Совета Министров СССР химкомбинат преобразован в Щекинское производственное объединение "Азот".
В феврале 1993 года ПО "Азот" преобразовано в ОАО "Щекиноазот".
В 1999 году филиалом Компании ОАО "Щекиноазот" становится Ефремовский химический завод, осуществляющий производство серной кислоты.
В 2007 г. на ОАО "Щекиноазот" внедрена система менеджмента качества, экологии, охраны здоровья и обеспечения безопасности труда, соответствующая требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001. Функционирование интегрированной системы менеджмента обеспечивает эффективное управление организационной, коммерческой и технической деятельностью предприятия и гарантирует выполнение требований заказчиков и всех заинтересованных сторон. В настоящее время ведется разработка и внедрение системы менеджмента безопасности пищевой продукции в соответствии с требованиями международного стандарта FSSC 22000 (ISO 22000 + PAS 220) на производстве углекислоты, используемой для изготовления газированных напитков. Обоснованных претензий к качеству продукции от потребителей на предприятие не поступало более восьми лет. Качество выпускаемых на предприятии: капролактама кристаллического, метанола технического марки А, двуокиси углерода газообразной и жидкой соответствует высшему уровню качества, установленному программой "Российское качество", что подтверждено дипломами Всероссийской организации качества (ВОК).

В ноябре 2011 года пущено в эксплуатацию новое производство метанола "М-450".

 

Date: 2015-05-04; view: 488; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию