Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Executed with feeling became firmly established






световые блики. Каждый слой живописи покрывают лаком и просушивают.

Федоскинские мастера поль­зуются двумя основными приё­мами: письмом по-плотному и письмом по-сквозному. Письмо по-плбтному - это обычная жи­вопись плотными красками по грунту из белил. Письмо по-сквбзному заключается в том, что мастер использует в качест­ве части грунта тончайшие ме­таллические листочки (фольгу), металлический порошок или перламутр, которые приклеива­ет к полупросохшему лаку или врезает в папьё-машё. Сверху художник пишет картину прозрачными красками. Металл и перламутр просвечивают сквозь слой краски, создавая иллюзию источника света, скрытого внутри изображения.

Как и у мастеров любого промысла, у современных фе­доскинских художников есть свой традиционные темы. Это прежде всего сцены из жизни деревни, родного Федоскина.

Федбскинцы, как и прежде, любят рисовать архитектур­ные ансамбли Москвы, Кремль, среднерусский пейзаж, особенно Подмосковье, милое их сердцу Федоскино. Они охотно рисуют и отдельных людей. В их работах мы встре­чаемся с персонажами известных литературных произве­дений и сказок, с артистами балета и танцевальных ансам­блей. Это глубоко прочувствованные и любовно выпол­ненные изображения.

В последнее время искусство Федоскинской миниатюры переживает заметный подъём. В промысел пришли моло­дые, талантливые художники, окрепли и утвердились лучшие традиции федоскинской школы. Теперь Федбскин­цы уже почти не копируют чужих картин, а создают свой собственные. Эти произведения носят реалистический ха­рактер и выполнены с использованием самых совершённых приёмов федоскинского письма.

Среди работ федбскинцев встречаются и орнаменталь­
interpret

 

Date: 2015-06-08; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию