Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Л. Винклер. Водолей (уранический и сатурнианский, позитивный, фиксированный знак Воздуха)





Водолей (уранический и сатурнианский, позитивный, фиксированный знак Воздуха).

В это время в природе происходит выработка новой энергии, инкубационный период новой жизни.

У человека в это время пробуждаются и развиваются творческие силы. Водолей склонен к интенсивной ментальной работе.

Темперамент и тип конституции. Шизотимический, астенический.

Патологические предпосылки. Болезни почек и желудка (часто от нарушения кислотности). Слабое место — дыхательные пути (легкие), щиколотки. Могут быть нарушения циркуляции жидкостей в организме.

Психология и склонности. Люди-Водолеи отличаются динамичным мышлением, интуицией и необыкновенными интеллектуальными способностями. Они независимы, оригинальны, стараются сойти с проторенных путей, покончить с рутиной.

У них живые чувства, подвижный ум, они эмоциональны и очень общительны. Водолей знает о своих интеллектуальных достоинствах, сознает свои изобретательские возможности. Его влечет все новое и неизвестное.

Из всех двенадцати знаков Зодиака у Водолея самое оригинальное и неожиданное мышление. У него большая работоспособность и продуктивность. Мало кто способен, как Водолей, налету схватить, понять и усвоить информацию.

Трудно принудить к чему-либо людей этого знака: они крайне дорожат своей свободой и восстают при малейшей попытке ограничить их независимость. Они постоянно раскрывают свой творческий потенциал лишь при условии полной свободы и отсутствии каких-либо факторов, сдерживающих их инициативу.

Люди этого знака очень активны и любят учиться. Как и другие знаки Воздуха — Близнецы и Весы, — они любознательны и интересуются самыми различными проблемами.

Водолей добивается успеха там, где нужны его способности как новатора, изобретателя, будь то инженерное дело, общественные науки, философия или религия. Часто его интересы лежат в сфере психологии, физики, радиологии, связи и кино. Может профессионально или любительски заниматься астрологией, футурологией, иногда — оккультными науками.

Негативные тенденции. Избыток диссонансных планетных аспектов в знаке Водолея может выражаться в недостатке психологических свойств, о которых говорилось выше, или в их неправильном использовании в жизни. В последнем случае есть опасность преображения рожденного в знаке Водолея в человека без чести и совести, презирающего нормы и правила приличия. Его поведение отличается неожиданными переменами взглядов, поступков. Он впадает в крайности, склонен к анархичности, бунту, действует запрещенными методами.

Ум, изобретательность негативного типа Водолея могут служить злу.

Одиннадцатый знак: Водолей.

Свойства: позитивный, фиксированный, управляемый Ураном знак Воздуха. Мужской, дневной, страстный, красивый.

Символизирует в гороскопе: воздух, ментальный план, братство, гуманизм, сотрудничество, новое и неожиданное, социальные проблемы и движения; психологию, электричество, вибрацию, ритм, изобретения, прогресс, авиацию, передовые идеи, свободу и дружбу.

Управляет в мире: администрацией, гражданскими группами, кооперативами, обществами взаимопомощи, палатой представителей, движениями за объединение и развитие новых идей, республикой, демократией, солидарностью, союзом народов, новыми науками, стремлением к освобождению, человеческой культурой.

Качества: экстериоризация, воля, интеллект, братство, свобода, прогресс, общественные привязанности, дружба, верность, искренность, научная и психологическая изобретательность, альтруизм, независимость, скрытая симпатия.

Недостатки: пренебрежение приличиями, общепринятыми нормами; мятежность, эксцентричность, необдуманность действий.

Отвечает за: лодыжки.

Соответствует: одиннадцатому дому.

Date: 2015-06-08; view: 1269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию