Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Т.Г. Бургон. Водолей. Aquarius. «Из урны Водолея струится вода»





Водолей. Aquarius. «Из урны Водолея струится вода».

Освобожденная из кристаллизованного цикла материи душа теперь быстро эволюционирует в состояния хоть и материальные, но совершенно различные. Прежняя дуга ее от Весов до Козерога проходила в неорганической материи, теперь она с быстротой света устремляется на трудный, роковой, восходящий путь через чисто органические формы растительного царства к формам животным. А так как все органические формы имеют свое первоначальное зарождение в воде, то эта небесная урна (из которой струится вода) символизирует первое зачатие этого физического состояния. Чтобы полнее выразить это: Водолей есть тип и прототип последней великой цели будущего материального состояния души, другими словами, прототип последнего квадранта четырех элементов, которые суть Телец, Лев, Орел, Человек.

Есть нечто чрезвычайно многозначительное во всем этом, и чем больше мы задумываемся над духовной аллегорией этого сияющего созвездия, тем больше изумляемся божественной мудрости тех ранних наставников нашей расы, которые в подобных символах сохранили истину в ее неиспорченной форме.

Из этого рокового но прекрасного созвездия мы приобретаем знание о том, как прогрессировала душа, всегда находя бесчисленные пути и средства для выражения своих сокровенных сил, для проявления своего могущества в различных химических изменениях, для развития функций, выраженных через бесчисленные формы низших планов существования. Принесение в жертву своей ангельской невинности, повелительное пренебрежение и бессмертное дерзновение, символизированные Львом, доставили победу над низшими царствами, которые и будут включены в ее обширные владения. Но непостоянный, как вода, он не будет преимуществовать, другими словами, не может подняться до высокого состояния в этой дуге своей прогрессивной жизни.

Мы находим, что в своем астрологическом выражении созвездие это, знак Водолея, управляет голенями, являясь естественной эмблемой изменчивости, подвижности, перемещения сил тела и образуя совершенную параллель со своим внутренним символизмом. В этом зодиакальном знаке содержится очень многое, достойное глубокого изучения и рассуждения.

Date: 2015-06-08; view: 842; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию