Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Джйотиш и время. Циклы времени





Деление времени на интервалы (часы, дни, месяцы, годы и так далее) отражает изменения Законов Природы, которые проявляются в виде различных циклов Природы. Время не является нейтральным или бесцветным, время обладает различными качествами, у времени есть вихри и затишья, оно убывает и прибывает.

Панчанга

Панчанга - ежедневный астрологический справочник (Эфемериды). Слово Панчанга переводится как "пять частей" или пять ветвей" (Панча - "пять", Анга - "часть", "ветвь"). Пять составляющих элементов Панчанги:

  1. вара [день недели] - астрономический день, рассчитываемый от восхода солнца до следующего восхода Солнца;
  2. накшатра (накшатра Чандры), то есть накшатра [лунное созвездие], занятая Чандрой [Луной];
  3. титхи [лунный день], 1/30 часть лунного месяца;
  4. карана, половина титхи, то есть 1/60 часть лунного месяца;
  5. йога, 1/27 часть лунного месяца.

Вара -- день (день недели)

Вара - это обычный день недели. Дни недели отражают определённые астрологические наблюдения, поскольку существует цикл времени продолжительностью в 7 дней и каждый из 7 дней обладает своими особенностями. Эти особенности соответствуют грахам [планетам], управляющим каждым из 7 дней. В день недели, несущий имя отдельной планеты, влияние это планеты будет преобладающим.

Это хорошо заметно в названиях дней недели в английском языке. Sunday [воскресение] - sun day -- день солнца. Monday [понедельник] - moon day -- день луны. Saturday [суббота] - saturn day -- день сатурна.

Вара Граха Цвет
Воскрение Сурья [Солнце] Золотой
Понедельник Чандра [Луна] Белый
Вторник Мангалa [Марс] Красный
Среда Будха [Меркурий] Зеленый
Четверг Гуру [Юпитер] Оранжевый
Пятница Шукра [Венера] Игра цветов
Суббота Шани [Сатурн] Cиний

Date: 2015-06-07; view: 863; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию