Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Философия предсказаний и философия Джйотиша





Согласно традиционному знанию Джйотиша, предсказание будущих событий возможно потому, что жизнью отдельного человека управляют те же точные и последовательные Законы Природы, которые отвечают за эволюцию всей вселенной. Зная любую точку внутри определенной последовательности, например время и место рождения, эксперт Джйотиша может просчитать ход предшествующих и последующих событий. Таким образом Ведическая Астрология позволяет осмыслить и спрогнозировать события во различных областях жизни, таких как здоровье, духовное развитие, взаимоотношения с людьми, материальное благополучие, образование, карьера и семейная жизнь и так далее.

Джйотиш является наукой понимания утонченного влияния, которое приходит к нам из вселенной. Это наука связывает разум человека с разумом, управляющим мирозданием, который называют Созидательным Разумом, Богом, разумом Природы, Творцом, Единым Полем законов природы. Последние открытия квантовой физики показывают взаимосвязанность всей вселенной и заявляют о существование тончайших уровней непосредственного взаимодействия объектов даже на больших расстояниях.

Влияние космических объектов на Землю очевидно. Солнце (Сурйа) является основой жизни и с биологической точки зрения, и с позиции Джйотиша. Вся энергия на Земле берет свое начало от энергии Солнца. В Джйотише Солнце рассматривается как глава ("король") всех планет, в классической книге Брихат-Парашара-Хора-Шастра Сурйа назван "причиной мироздания" (глава 1, шлока 6) и "душой всего" (глава 3, шлока 12). Луна (Чандра) также оказывает большое влияние на все создания на Земле, она же управляет циклами воспроизведения потомства у человека и животных, также влияет на движение жидкостей в теле; гравитационное воздействие Луны на Землю тоже хорошо известно. В Джйотише Луне соответствует вода (Брихат-Парашара- Хора-Шастра, глава 3, шлока 18), она отвечает за циклы воспроизведения и за кормление потомства.

Хороший джйотиши (ведический астролог) может прогнозировать события очень точно, но даже лучшие эксперты дают только 80% точной информации. Более того, даже хороший джйотиши даст неверные предсказания, если время рождения неточное.

Date: 2015-06-07; view: 719; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию