Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начало лечения





Лечение хронической болезни следует начать при накшатрах Ашвини, Рохини, Мригашира, Пунарвасу, Пушйа, Уттара-Пхалгуни, Уттара-Ашадха, Уттара- Бхадра, Читра, Свати, Анурадха, Шравана, Дхаништха, Шатабхиша, Ревати.

Если обычное недомогание (жар, раздражительность и тому подобное) придет к человеку при накшатрах Пурва-Пхалгуни, Пурва-Ашадха, Пурва-Бхадра, Ашлеша, Джйешта, Ардра, Свати, то необходимо лечение такой болезни.

Лечение абсолютно необходимо, когда человек слег из-за болезни при следующих комбинациях:

· Воскресенье совпадает с 4-м титхи [лунным днём] и накшатрой Ардра, Ашлеша или Магха.

· Вторник совпадает с 9-м титхи [лунным днём] и накшатрой Джйешта, Свати или Бхарани.

· Суббота совпадает с 14-м титхи [лунным днём] и накшатрой Пурва- Пхалгуни, Пурва-Ашадха, Пурва-Бхадра.

Болезнь, которая пришла при той же накшатре, что и Джанма-накшатра или при 3-й, 5-й или 7-й накшатре от Джанма-накшатры, будет причиной многих несчастий. При длительных болезнях или повторяющийся лихорадочных состояниях лучшее время для принятия лекарств - понедельник, вторник, среда или пятница, совпадающие соответственно с накшатрой Хаста, Читра, Ашвини, Пунарвасу; и особенно когда Чандра [Луна], Буддха [Меркурий], Гуру [Юпитер] и Шукра [Венера] занимают свои собственные Варги и подвижные раши [знаки] или когда восходит Амша. Человеку, страдающему тифом, лучше начать лечение в воскресенье, совпадающее с 4-м, 9-м или 14-м титхи [лунным днём] и соответственно накшатрой Ардра, Бхарани, Вишакха.

Любое лечение, начатое при Урга-Йогах, будет успешным. Урга-Йога появляется, когда 3-й (или 9-й), 4-й, 5-й, 6-й, 7-й, 9-й, 10-й, 12-й (или 3-й) или 13-й титхи [лунный день] совпадает соответственно с накшатрой Рохини, Уттара-Пхалгуни, Шравана, Мригашира, Ревати, Криттика, Пушйа, Анурадха или Магха.

Date: 2015-06-07; view: 730; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию