Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специальные Йоги





Когда определенный вара [день недели] совпадает с определенными накшатрами [созвездиями] и определенными титхи [лунными днями], то формируется определенная Йога [комбинация] и она становится особенно благоприятной для хороших начинаний и дел.

Воскресенье, совпадающее с 1-м, 4-м, 6-м, 7-м или 12-м титхи и с накшатрой Пушйа, Хаста, Уттара-Пхалгуни, Уттара-Ашадха, Мула, Шравана или Уттара-Бхадра, образует Сиддха-Йогу.

Понедельник, совпадающий со 2-м, 7-м или 12-м титхи и с накшатрой Рохини, Мригашира, Пунарвасу, Читра, Шравана, Сатабхиша, Дхаништха или Пурва-Бхадра, дает такую же Йогу.

Если вторник попадает на день с накшатрой Ашвини, Мригашира, Читра, Анурадха, Мула, Уттара-Пхалгуни, Дхаништха или Пурва-Бхадра, то формируется Сидха-Йога.

Среда совпадает с титхи Бхадра (2, 7 или 12) или Джайа (3, 8 или 13) и с накшатрой Рохини, Мригашира, Ардра, Уттара-Пхалгуни, Уттара- Ашадха или Анурадха и образует Сидха-Йогу.

Четверг, совпадающий с 4-м, 5-м, 7-м, 9-м, 13-м или 14-м титхи и с накшатрой Магха, Пушйа, Пунарвасу, Свати, Пурва-Ашадха, Пурва- Бхадра, Ревати или Ашвини, дает Сиддха-Йогу.

Пятница при накшатре Ашвини, Бхарани, Ардра, Уттара-Пхалгуни, Читра, Свати, Пурва-Ашадха или Ревати и титхи Нанда (1, 6 или 11) или Бхадра (2, 7 или 12) формирует эту же благоприятную Йогу.

Суббота, попадающая на накшатру Свати, Рохини, Вишакха, Анурадха, Дхаништха или Сатабхиша и титхи Бхадра (2, 7 или 12) или Рикта (4, 9 или 14), образует такую же благоприятную Йогу.

Сидха-Йога образуется, если:

· Пятница совпадает с Нанда-титхи (1-й, 6-й или 11-й лунный день)

· Среда попадает на Бхадра-титхи (2-й, 7-й или 12-й лунный день)

· Вторник совпадает с Джайа-титхи (3-й, 8-й или 13-й лунный день)

· Суббота попадает на Рикта-титхи (4-й, 9-й или 14-й лунный день)

· Четверг совпадает с Пурна-титхи (5-й, 10-й или 15-й лунный день).

Амрита-Сиддха-Йога образуется, если день с субботы по воскресенье совпадает соответственно с накшатрой [созвездием] Хаста, Шравана, Ашвини, Анурадха, Пушйа, Ревати и Рохини.

Вышеперечисленные специальные йоги применяются преимущественно для важных видов Мухурты как дополнение к основным факторам. И главное: если Лагна сильная, шансы на успех очень увеличиваются.

Данное описание расчета Мухурты для различных событий основано на книге B.V.Raman "Muhurta". Спасибо Анатолию Телицину за перевод.

 

Выпуск # 9

Джйотиш - это Ведическая наука астрологии и астрономии. Джйотиш имеет древнейшую историю и основан на Ведической традиции знаний. Это делает Джйотиш совершенной системой астрологии. Джйотиш также тесно связан со Стхапатйа-Ведой, [Ведической архитектурой] и c Аюрведой [Ведической наукой о здоровье].

В данном выпуске # 9 рассылки "Джйотиш - Ведическая Астрология":

· Характеристика титхи [лунных дней] и каран [половин лунных дней]

Date: 2015-06-07; view: 942; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию