Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование факторов Мухурты





Мухурта - это раздел Джйотиша [Ведической Астрологии], который выбирает лучший момент (лучшую дату и время) для начала выполнения любого важного действия. Она помогает использовать влияние грах [планет] и других астрологических факторов благоприятным способом чтобы устранить негативные влияния и сделать результат выполняемой работы наиболее плодотворным.

В уроке # 4 были коротко объяснены термины и понятия, используемые в Мухурте, такие как: накшатра, титхи, карана, йога, день недели, комбинационная Йога, Доша и другие.

В уроке # 5 рассказ о Мухурте был продолжен и понятия Мухурты были объяснены более подробно, также были описаны принципы Ведического календаря.

Для понимания материала лучше прочитать все предыдущие уроки.

Для дел обычной важности, таких как переговоры, короткие путешествия и так далее, благоприятной Тара-балы будет достаточно и нет нужды рассматривать Панчангу. Но при рассмотрении важных событий, таких как брак, въезд в новый дом и так далее, должны быть тщательно рассмотрены все факторы, в том числе и Панчанга. (Тара-бала, Панчанга и другие факторы Мухурты, а также их благоприятность и неблагоприятность рассмотрены в уроке # 4.)

Иногда (для упрощения анализа) пять факторов Панчанги используются следующим образом:

Берется номер титхи [лунного дня] (считая с единицы), номер дня недели (воскресенье - 1 и так далее), номер накшатры [созвездия] (Ашвини - 1 и так далее) и номер Лагны (Овен - 1 и так далее).
Складываются вместе эти цифры и сумма делится на 9. Если остаток равен 1, это указывает опасность, если 2 - угрозу от огня, если 4 - плохой результат, если 6 - неблагоприятное время и если 8 - болезни; если остаток 3, 5, 7 или 9 - это хорошо, то есть можно начинать дела в это время.

Тщательный и глубокий анализ Панчанги и других факторов Мухурты зависит от события (начинания). Рассмотрим рассчет Мухурты для различный событий:

Date: 2015-06-07; view: 712; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию