Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Джатака - астрология рождения





Хора, или Хора-Шастра - предсказательная астрология

Большинство людей занимается это ветвью астрологии, то есть астрологией рождения. Джанма-Кундали [карта рождения] является проектом или планом жизни человека, сформированным вследствие расположения грах [планет] в момент его рождения. В Джйотише - Ведической астрологии - применяется много дробных (секционных) карт в дополнение к "главной" карте. Джйотиш также использует Йоги [комбинации планет], которых больше сотни, и системы расчета времени событий, называемые Дашами [периодами планет]. Джйотиш для всех расчетов использует сидерический (звездный), то есть неподвижный Зодиак, а не тропический, то есть подвижный. Разница между ними была подробно описана в выпуске # 2.

Системы Даш - системы периодов грах [планет]

Джйотиш использует Даши как методы предсказания возможных будущих событий и времени, когда событие может произойти. Существует больше пятидесяти систем Даш. Обычно используется система Вимшоттари-Даша, которая определяет периоды, затрагивающие человека, в любом промужетке его жизни. Девять грах [планет] имеют свои индивидуальные сроки периодов времени (сроки Даш), когда они особенно влияют на жизнь человека, то есть когда идет их очередь "сыграть свою карту". Циклы каждой грахи [планеты] различны и изменяются по продолжительности от шести до двадцати лет; 120 лет составляет полный цикл. Даши [периоды] отсчитываются от положения Чандры [Луны] в момент рождения. Даши сообщают вероятность того, когда отдельные типы событий могут происходить, хотя это может быть изменено решениями, которые совершает человек как владелец своей собственной судьбы. Личный выбор может уменьшить отрицательные тенденции и увеличивать положительные тенденции - это в руках человека.

Гочара - транзит планет

Гочара [транзит] отражает ежедневное движение грах [планет] относительно Джанма-Кундали [карты рождения], точнее относительно Раши, то есть знака [Чандры] Луны. Гочара [транзит] дает менее значительное влияние чем Даши [периоды]. Наложение положения сегодняшних грах [планет] на карту рождения образует взаимоотношения, которые приносят текущие влияния и результаты. Эти движущиеся грахи [планеты] считаются соединенными, когда они находятся в том же самом раши [знаке], что и граха [планета] в карте рождения. Это похоже на наличие второго набора грах [планет], которые соединяются с вашими собственными грахами (из карты рождения). Транзиты дают нам потенциал и мы должны соответствовать тому потенциалу и использовать его. Также мы должны всегда помнить всю целостность и все итоги Джанма-Кундали [карты рождения] и ее тенденции перед выполнением интерпретаций на основе Гочара. Например: действительно ли карта показывает склонность к несчастным случаям? Целостная картина дает нам общий баланс, который затем применяется для транзита.

Date: 2015-06-07; view: 993; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию