Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Санитарные требования к оборудованию





80.В спортивных залах должно размещаться, только оборудование, необходимое дляпроведения занятий. Никаких посторонних предметов и лишних снарядов не должнобыть.

81.В зале для борьбы должен быть мягкий ковер, размещаемый с отступом от стен 2 м.При невозможности организации такого отступа, стены должны быть обиты матами навысоту 1,5 м. Сверху ковер покрывается стеганым покрывалом (стеганное ватноеодеяло, войлок и пр.), поверх которого туго натягивается и закрепляется покраям покрышка из прочной и мягкой материи (бумазея, байка, фланель) без грубыхшвов.

Покрышкадолжна стираться по мере ее загрязнения и дезинфицироваться не реже 3 - 4 раз вмесяц. Ковер под ней должен ежемесячно обеспыливаться.

82.Тренировочные мешки и чучела и переносный спортивный инвентарь должны не менее1 - 2 раз в день протираться влажной ветошью, а металлические части спортивногоинвентаря сухой тряпкой.

83.Металлические растяжки в углах ринга, с помощью которых натягиваются канаты,должны покрываться мягкими подушками в съемных белых чехлах. В непосредственнойблизости от обоих углов ринга должны быть установлены бачок с чистой водой иплевательница.

Вблизиринга должны размещаться плоские ящики с канифолью для натирания подошв обуви.Посыпать брезент канифолью запрещается во избежание образования пыли.

Мягкийнастил ринга должен обеспыливаться два раза в месяц с помощью пылесоса илисниматься и выколачиваться. Брезентовую покрышку также необходимо обеспыливать,а при ее загрязнении мыть и ежедневно протирать влажной тряпкой.

84.Употребляемые при прыжках маты не должны быть слишком легкими во избежаниескольжения по полу; их поверхность также не должна быть скользкой, набивкаматов должна быть равномерной по плоскости и состоять из материалов, легко поддающихся очистке от пыли.

Матыдолжны храниться в зале в вертикально подвешенном положении и не реже одногораза в неделю обеспыливаться с помощью пылесосов или выколачиваться на открытомвоздухе.

Маты,исключая кожаные, должны иметь съемные матерчатые чехлы, которые по мере ихзагрязнения должны подвергаться стирке, но не реже одного раза в неделю.

85.Магнезия, используемая спортсменами для рук, должна храниться только в ящиках с крышками.

86.Выдаваемая на прокат обувь с коньками должна быть сухой и чистой, а конькинаточенными.

Date: 2015-06-07; view: 520; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию