Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спортивныезалы





72.Здания спортивных залов должны размещаться с отступом от красной линиизастройки не менее 6 м. При расположении залов для спортивных игр и легкойатлетики на отдельных участках допускается предусматривать при них открытые плоскостныеспортивные сооружения (площадки, поля и др.) для этих спортивных игр и легкойатлетики с соответствующими вспомогательными помещениями, обеспечивающимиобслуживание занимающихся в залах и на площадках. При этом пропускнаяспособность зала и площадок должна суммироваться.

73.Размеры и расчетная единовременная пропускная способность открытых плоскостныхспортивных сооружений и спортивных залов, предназначаемых для отдельных видовспорта; строительные размеры и расчетная единовременная пропускная способностьспортивных залов; состав и площади вспомогательных помещений; размещение ирасчетные нормы количества санитарных приборов в помещениях спортивныхсооружений; расчетные температуры и кратности воздухообмена в помещенияхспортивных сооружений; расчетные температуры воды в ваннахбассейнов и нормы освещенности спортивных сооружений должны приниматьсясогласно таблицам: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10; 13 и 14 (см. Приложение).

Контрольза применением синтетических полимерных материалов при отделке и оборудованиипомещений спортивных залов надлежит осуществлять в соответствии с«Методическими указаниями по санитарно-гигиенической оценке полимерныхстроительных материалов, предназначенных для применения в строительстве жилых иобщественных зданий», утвержденными 3.XI. 1969 года.

IV.САНИТАРНОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПОМЕЩЕНИЙ СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ

74.Все помещения физкультурно-спортивных учреждений подлежат тщательной уборке. Вместах тренировочных занятий и во всех вспомогательных помещениях должны бытьустановлены плевательницы и урны.

75. Технический персонал, на которыйвозложено осуществление работ по уборке спортсооружения, должен быть обеспеченнеобходимым набором уборочного инвентаря (швабры, тряпки, ветошь, пылесосы)моющих (мыло, сода и пр.) и дезинфицирующих средств.

76.Уборка помещений должна осуществляться по типу текущей и генеральной уборки.

77.Текущая уборка всех помещений физкультурно-спортивных сооружений производится втечение всего рабочего дня по утвержденному графику, а также по мере загрязненияв процессе проводимых занятий. Уборка должна проводиться влажным способом сприменением горячей воды, мыла, соды, при обязательном проветривании помещений.Проветривание помещений проводится до занятий, в течение дня по мерезагрязнения воздуха, в перерывах между занятиями и после занятий.

Приуборке помещений желательно также использовать пылесосы. Заключительная уборкапомещений должна проводиться в конце рабочего дня. Утром, перед занятиями (за30 минут) помещение только проветривается.

77а.Унитазы, умывальные раковины, урны и плевательницы промываются горячей водой сприменением моющих средств и дезинфицируются при ежедневной уборке помещения.

78. Генеральная уборкапомещения, включающая мытье полов горячей водой, протирку оконных сеток,стекол, подоконников, дверей панелей и пр., должна осуществляться не режеодного раза в неделю.

79.Администрация физкультурно-спортивных сооружений должна иметь график проведенияежемесячных «санитарных дней» и «генеральных уборок», утвержденный врачомсооружения (бассейна, базы и пр.). В эти дни проводится уборка всех помещений сремонтом оборудования. При этом маты, покрывала, ковры выносятся из залов дляполного обеспыливания, проветривания и сушки. Полы и стены на высоту панелей,подоконники и двери подлежат мытью горячей водой с мылом или содой. С оконснимаются защитные решетки, оконные рамы и стекла протираются от пыли.

Date: 2015-06-07; view: 479; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию