Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бассейны для плаванияна естественных водоемах





20.Бассейны для плавания на естественных проточных водоемах должны располагатьсявыше по течению от мест спуска сточных вод, а также мест купания скота, стояноксудов, стирки белья и пр.

27.Вода водоемов, используемых для организации открытого бассейна для плавания,должна отвечать требованиям, предъявляемым к составу и свойствам воды водоемов II категории водопользования согласноправилам охраны поверхностных вод от загрязнения сточными водами.

28.Берег водоема, в месте расположения бассейна для плавания должен быть песчаным,не заболоченным, а дно бассейна пологим без ям, обрывов, коряг, ила иводорослей.

29.На участке водоема, отведенного под плавательный бассейн, не должно быть выходахолодных ключей. Течение воды не должно превышать 0,5 м/сек. При большейскорости течения воды в водоеме, вопрос о возможности устройства бассейнадолжен решаться комитетом по физической культуре и спорту.

30.При массовом купании площадь водной поверхности бассейна для плавания наестественном проточном водоеме должна быть не менее 5 м2 на одноговзрослого человека и 4 м2 на ребенка.

Глубинаводы в бассейне для взрослых должна быть 1,2 - 1,4 м и для детей - 0,5 - 0,8 м.

Глубина воды под прыжковыми устройствами должнасоответствовать величинам, указанным в ниже приводимой таблице.

Наименование прыжковых устройств Глубина воды (не менее в м) Указанная глубина должна сохраняться от середины переднего края прыжкового устройства (в м)
вперед назад в каждую сторону
Трамплин 1 м 3,5 7,5 1,5 2,5
Трамплин 3 м 4,0 9,0 1,5 3,5
Вышка 5 м 4,3 10,5 1,5 3,8
Вышка 10 м 5,0 13,5 2,0 4,5

31.Платформу вышек и трамплина необходимо огораживать барьером с боков и сзади.Каждая вышележащая платформа вышки должна выступать вперед по отношению книжележащей на 1 метр, расстояние между платформами по высоте должно быть неменее 3-х метров.

Платформытрамплинов и вышек должны иметь покрытие с поверхностью исключающей скольжение(рифленая резина и др.).

32.Торцевые щиты бассейна должны быть спущены и воду не менее чем на 1 метр,должны быть гладкими, без щелей и заусениц. К нижней части щита должна бытьприкреплена сетка с грузами, доходящая до дна.

33.При открытых бассейнах для плавания на естественных проточных водоемах должныоборудоваться раздевальные, душевые установки и уборные.

Date: 2015-06-07; view: 640; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию